Восьмой международный экологический Форум

"Должного государственного контроля над экологией у нас нет. Я думаю, дело так дальше больше идти не может", - сказал на заседании Правительства РФ премьер-министр Виктор Алексеевич Зубков 21 февраля с.г. "Уровень загрязнения воздуха, особенно в крупных про-мышленных городах, превышает все мыслимые нормы, а площадь нарушенных земель в России составляет на сегодня более одного миллиона гектаров", - отметил премьер. В условиях повышенного внимания высшего руководства страны к проблемам экологической безо-пасности России ведется подготовка к восьмому Международному экологическому Форуму. Форум будет проходить в Санкт-Петербурге с 19 по 21 марта в ВК "Ленэкспо".

Посетителей Форума и других мероприятий, включённых в деловую программу, ожидает непростая задача: как успеть всего за три дня и с экспозициями двух выставок ознакомиться, и принять участие в мероприятиях программы, и посетить с экскурсиями различные действующие предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Кроме двух выставок: "Управление отходами: технологии и оборудование" и "Экология большого города", участников и посетителей Форума ждёт насыщенная программа: 19 и 20 марта впервые пройдёт международная конференция "Управление отходами" по секциям "Полигоны", "Мусоро-сортировочные комплексы", "Прессы, измельчители ТБО", "Дробильно-сортировочное оборудова-ние для рециклинга отходов".

19 марта состоится презентация итальянской компании VOMM на тему "Современное решение вопроса обработки сточных городских и промышленных осадков", а также семинар-презентация "Декантеры фирмы FLOTTWEG для голубого обезвоживания коммунальных и промышленных осад-ков сточных вод". В рамках информационного семинара "Комплексная стратегия охраны окружаю-щей среды как вклад в чистое производство" пройдет презентация российско-норвежской програм-мы "Чистое производство".

20-21 марта пройдёт четвертая Международная научно-практическая конференция "АВТОТРАНСПОРТ: от экологической политики до повседневной практики". 21 марта состоится презентация компании Вер-меер Руссервис и семинар "Оборудование Vermeer для решения задач по переработке лесотехни-ческих отходов в Ленинградской области". В этот же день Центр экологического аудита и консалтинга "Равноправие" проводит семинар "Законодательные коллизии и правоприменительные ограничения в управлении отходами: регион - муниципалитет - предприятие".

В выставочном павильоне №7 будет представлен стенд Жилищного Комитета Правительства СПб по работе в сфере обращения с ТБО. На стенде Ассоциации экологического партнерства при СПб ТПП будет представлено более 50 природоохранных фирм и предприятий-природопользователей Санкт-Петербурга и Ленобласти. На экспозиции ОАО "Автопарк №1 "Спецтранс" будет наглядно продемонстрирован накопитель бытовых отходов - контейнер заглублённого типа.

На стенде компании Laitex OY состоится демонстрация работы шредера для измельчения различ-ных видов отходов. На выставке "Управление отходами: технологии и оборудование" будет пред-ставлен модельный ряд отечественных и зарубежных мусоровозов, оборудования по сбору и транс-портировке ТБО - финской компании NTM и итальянской компании FRATELLI MAZZOCCHIA SRL, российских ОАО "Автопарк №1 "Спетранс", ЭРМЗ "Спецтранс".

На открытой площадке можно будет увидеть в работе инсинератор и стерилизатор компании "Тур-малин", а также современные контейнеры для селективного сбора отходов ООО "Вавилон", новую модель машины с системой крюкового захвата типа "мультилифт" и компактор для прессования различных видов отходов из вторсырья эстонской компании Ecopress Group.

Среди компаний - участников Форума - ЗАО "Метсо Минералз СНГ", НПК "Механобр-Техника", ООО "Рецикл материалов инт.", ЗАО "Зилстроймаш", ЗАО НПП "Биотехпрогресс", ООО "Полихим", Sacria industries, SSI SCHAEFER, Herbold Meckesheim, Innovation und Technik AG, Bala, ОАО "Станкоагрегат", ООО "Техуниверсал", ЗАО БМТ, ООО "Фирма Спецмеханизация", ООО ПКФ "Петро-Васт", ООО НПП "Фолтер", ООО "Воздухоочистка", ООО "Квантум" и многие другие

©2006-2024 Выставки сегодня