Узбекская международная выставка MebelExpo Uzbekistan-2008

В этом году главный мебельный форум Узбекистана - Узбекская Международная выставка MebelExpo Uzbekistan 2008 отметит свой юбилей и пройдет с 4 по 7 марта в городе Ташкенте. Вот уже пять лет выставка MebelExpo Uzbekistan остается единственным специализированным событием мебельной индустрии Узбекистана. Организаторами выставки выступают международная выставочная компания ITE Uzbekistan и ее партнер - британская выставочная компания ITE Exhibitions & Conferences Ltd.

Ежегодно выставка MebelExpo Uzbekistan проводится в целях содействия привлечению иностранных инвестиций и стимулирования конкуренции на мебельном рынке Узбекистана, насыщению рынка республики высококачественной мебелью; стимулирования местных производителей мебели в разработке, освоении и выпуске конкурентоспособной продукции; расширения рынков сбыта продукции зарубежных и местных производителей.

Выставка MebelExpo Uzbekistan выступает индикатором развития мебельной индустрии и отражает все те позитивные изменения, которые происходят сегодня в мебельной и деревообрабатывающей промышленности Узбекистана. В этом году выставка собрала более пятнадцати компаний из восьми стран мира. Среди стран участниц - Германия, Индонезия, Казахстан, Китай, Польша, Россия, Словения, Узбекистан.

В настоящее время мебельный рынок Узбекистана ощущает потребность в высокотехнологичном оборудовании, сырья и компонентов для изготовления мебели. Поставщики фурнитуры и аксессуаров рассматривают Узбекистан как новый, еще не освоенные рынок, так как мебельная промышленность страны во многом зависит от импортной продукции и сырья для производства мебели.

Российские компании ООО Центрплит, Алфом, LAFFA, Мета, выбрали площадку выставки MebelExpo Uzbekistan для своего первого выхода на мебельной рынок Узбекистана. Среди дебютантов также компания Утор (Китай), которая представит комплектующие и фурнитуру для производства мебели. Впервые за историю выставки MebelExpo Uzbekistan в ее работе примет участие ведущий европейский производитель бытовой техники и встроенной мебели для кухни и ванной комнаты - компания Горение (Словения).

Особо отметим дебютное участие отечественных производителей - это ЧП Рахимов - производитель мебели, ООО Русский Лес - поставщики ДСП, ДВП, стеновых панелей.

За пять лет своего существования у выставки MebelExpo Uzbekistan сформировался свой клуб постоянных участников, в который входят компании Хомаг и Клейберит (Германия); салон кухонной мебели Командор (Узбекистан), компания Кронополь (Польша), Слотекс (Россия), Руссибфур (Узбекистан), компания Адонис (Казахстан).

Актуальность проведения выставки MebelExpo Uzbekistan не раз отмечалась специалистами отрасли. За время работы выставки производители мебели, поставщики оборудования, сырья и комплектующих для изготовления мебели, продавцы сопутствующих товаров, дизайнеры смогут обсудить важные вопросы делового сотрудничества на долгосрочную перспективу и установить прямые связи между производителями и потребителями продукции. MebelExpo Uzbekistan - это место для налаживания интеграции между отечественными товаропроизводителями и зарубежными поставщиками оборудования и сырья для изготовления мебели.

Организаторы уверены, что выставка MebelExpo Uzbekistan внесет свой вклад в решение актуальной проблемы по техническому перевооружению и внедрению современных технологий с целью выпуска конкурентоспособной мебели на большинстве малых предприятиях Узбекистана

©2006-2024 Выставки сегодня