Саудовская Аравия становится ближе

С 27 по 28 апреля 2008 года в Эр - Рияде пройдет первая российская межрегиональная выставка "Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества".

Соглашение о проведении Выставки было подписано в ходе Российско-Саудовского бизнес-форума, приуроченного к визиту Президента Российской Федерации В.В. Путина в Королевство в феврале прошлого года.

Организаторами первой российской межрегиональной выставки "Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества" выступают Торгово-Промышленная Палата России и Российско-Арабский Деловой Совет; оператором - компания "Негус Экспо".

Со ссылкой на имеющуюся информацию, датированную 20 февраля' 08, в список компаний - участников выставки уже вошли 12 компаний, в числе которых: "ЧЕТРА", "Внешэкономбанк", "Стройтрансгаз", "Русская нефтяная группа", "Лаборатория Касперского", кубанский "Агрохолдинг"; на заключительной стадии принятия решения в пользу выставки находятся: Wood Way Group, ТД РЖД, АФК "Система". Наблюдается интерес региональных и республиканских Палат, к примеру, заявки поступили от ТПП Чеченской республики и ТПП Иркутской области.

Уже сформирована деловая программа на 27 и 28 апреля. В первый день российской межрегиональной выставки, воскресенье, планируются выступления: Его Королевского Высочества Принца Мухаммада бен Сауда бен Халеда Аль Сауда, генерального директора Генеральной инвестиционной организации КСА; Тарика Абдель Хади аль-Кахтани, Председателя Совета директоров корпорации "Аль-Хади аль-Кахтани и сыновья"; директора РАДС, советника Президента ТПП РФ Т.А.Гвилава и других высокопоставленных представителей принимающей стороны и российской делегации.

После приветственных слов в 11.00 состоится торжественная церемония открытия первой российской межрегиональной выставки "Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества". На 11.30 запланировано проведение шестого совместного заседания Российско-Саудовского Делового Совета.

После званого обеда, с 14.30 до 16.00 пройдут 3 секции 1. секция 1 - сотрудничество России и арабских стран в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК), металлургии и минеральных ресурсов; промышленность, сельское хозяйство и водные ресурсы. Использование новых технологий в водопользовании и переработке сточных вод.

2. секция 2 - биржевой рынок, биржевые операции, IPO. Инвестиционно- банковское сотрудничество и перспективы его развития Образование и профессиональная подготовка. 3. секция 3 -сотрудничество в области туризма и конгрессно - выставочной деятельности.

На 28 апреля запланированы встречи российской делегации с менеджментом государственной компании SABIC, инвестиционной организации КСА и госкомпании "Маадин" (минеральные ресурсы").
29 апреля - вылет делегации в Москву

©2006-2024 Выставки сегодня