InnoTrans - международная выставка транспортной техники

На протяжении 12 лет неуклонно возрастает популярность InnoTrans - международной специализированной выставки транспортной техники. Начиная с премьеры в 1996 году ее успех отмечается как в росте числа экспонентов и посетителей, так и в увеличении площадей выставочных павильонов и экспозиций под открытым небом, что иногда вступает в противоречия даже с тенденцией роста в самой отрасли. В данный момент этот успех достиг совершенно новых параметров - не хватает используемой до сегодняшнего дня выставочной площади павильонов в южной части территории Messe Berlin. Именно поэтому ведущая мировая выставка железнодорожного транспорта в сентябре 2008 года впервые займет всю территорию под берлинской радиомачтой. Эта новая концепция предусматривает одновременно и более четкую структуру отдельных сегментов специализированной выставки InnoTrans.

Запросы экспонентов превысили возможности существующего железнодорожного полотна, предназначенного для презентации транспортных средств. Однако в данном случае экспонентов внутри страны и за ее пределами ожидает приятная новость - протяженность примыкающих непосредственно к выставочным павильонам современных рельсовых путей будет увеличена к началу выставки 23 сентября на полторы тысячи погонных метров.

"Эти мероприятия представляют собой важные вехи в 12-летней истории выставки InnoTrans", отмечает директор выставки Маттиас Штекманн. "Еще никогда в начале выставочного года не отмечался такой высокий и устойчивый спрос экспонентов на участие. Именно поэтому нами разработана новая концепция применительно к территории выставки, которая должна отвечать этим чрезвычайно высоким запросам наших клиентов со всего мира, наряду с созданием многочисленных преимуществ как для экспонентов, так и для посетителей-специалистов. К этим концептуальным преимуществам относятся созданная впервые возможность кругового обхода павильонов вокруг летнего сада, а также удобное прямое сообщение с главным входом в северной части выставочной территории".

Высокая степень интернационализма выставки -экспоненты со всех континентов. Поступившие заявки на выставочные павильоны, площадки под открытым небом и рельсовое полотно уже превышают, между прочим, общую занятость выставки InnoTrans 2006 года. Окончательное согласие на участие в сентябрьской выставке на данный момент дали свыше 1100 предприятий - и в первую очередь - международные экспоненты. Это на 200 фирм больше в сравнении с тем же периодом два года тому назад. Такие страны, как, Бразилия и Сербия будут впервые представлять свои предприятия на InnoTrans. Значительно возрос интерес к ведущей мировой выставке и на Ближнем Востоке, в Азии, Австралии и США.

Между тем в выставке InnoTrans будут участвовать пятнадцать национальных союзов промышленников, презентующих экономическую мощь этой отрасли в своих странах. Такие транспортные предприятия, как, Deutsche Bahn (ФРГ), ÖBB (Австрия), SBB (Швейцария), SNCF (Франция), и др., также в возрастающей степени используют InnoTrans в качестве платформы для маркетинга и коммуникации.

Многочисленные преимущества, создаваемые новой концепцией в использовании выставочной территории Экспоненты и посетители-специалисты InnoTrans могут воспользоваться многочисленными преимуществами новой концепции в распределении выставочной территории. За счет увеличения числа павильонов создается возможность удовлетворить постоянно возрастающий спрос на выставочные площади. Поэтому, благодаря использованию всей выставочной территории можно полностью реализовать дальнейшую структуризацию отдельных сегментов выставки. Так, например, в павильонах Railway Technology впервые появилась возможность тематического группирования экспонентов приводов, отдельных компонентов транспортных средств, энергетических установок и электротехники, а также сервисных услуг в транспорте, наряду с близостью в пространственном отношении.

Новая тенденция в использовании павильонов впервые позволяет полный обход павильонов вокруг так называемого летнего сада, расположенного на территории выставки. Использование северной части выставки одновременно открывает возможность прямого сообщения с дополнительным входом. Благодаря этому мощный поток посетителей- специалистов InnoTrans впервые сможет быть распределен по двум главным входам. Северный вход, как и южный, располагает превосходной инфраструктурой и удобным доступом к общественному транспорту.

Значительное увеличение объема выставки InnoTrans отмечается по всем ее разделам. В то время как сегмент Railway Technology расширяется в павильонах, расположенных вокруг летнего сада, в южной части территории выставки InnoTrans 2008 найдет место компактная презентация также расширяющихся разделов Public Transport и Interiors, павильоны 1.1 - 4.1. Впервые в этом году тематическое направление Public Transport будет завершено презентацией автобусов для внутригородской и региональной перевозки пассажиров.

Весьма выгодной окажется новая концепция организации павильонов для сегмента выставки Tunnel Construction, который будет расположен в павильоне 5.2, непосредственно в центре потока посетителей-специалистов, проходящего по кругу. Таким образом в жизнь претворены желания наших клиентов относительно прямого сообщения с разделами Railway Technology и Railway Infrastructure.

Абсолютно новые перспективы при использовании северной части выставочной территории обнаруживаются и в организации мероприятий по открытию международных встреч представителей различных отраслей: это кульминационное событие на InnoTrans может быть впервые организовано в представительных залах дворца под берлинской радиомачтой (Palais' am Funkturm).

InnoTrans Единственное в своем роде железнодорожное полотно на InnoTrans с его непосредственной связью с выставочными павильонами расценивается во всем мире как отличительная особенность этого важного мероприятия. Инфраструктура сооружения полностью ориентирована на пользователя, начиная с линий железнодорожного электроснабжения и водопроводов, освещения открытых площадок и вплоть до непосредственного примыкания к рельсовым путям общественной железной дороги.

Потребности в большой протяженности железнодорожных путей для презентации рельсовых транспортных средств и систем, таких, как, поезда ближнего, дальнего и регионального следования, локомотивы, товарные вагоны и прочие экспонаты, уже с трудом могли быть удовлетворены при проведении выставок в 2004 и 2006 годах. Для поддержания этой стойкой тенденции роста протяженность рельсового полотна выставки InnoTrans будет увеличена к ее началу на 1500 погонных метров.

Специализированная деловая программа InnoTrans - InnoTrans. Convention, как и в прошлые годы, будет проходить в конференц-залах выставочного павильона 7. В этом году предусмотрено еще более усовершенствованное прямое сообщение между выставочными павильонами и местами проведения конгрессов. С этой целью между павильонами 2.2, 4.2, 6.2 и 7 будут построены надежные переходы. Основными мероприятиями InnoTrans Convention 2008 являются диалоговый форум, Евроазиатский саммит - European and Asian Rail Summit (EARS) и International Tunnel Forum.

Срок подачи заявок на участие в выставке завершается 15 февраля 2008 г. Начался обратный отсчет времени применительно к подаче заявок на участие в выставке InnoTrans 2008: предприятия, заинтересованные в участии, должны подать свои заявки до 15 февраля. После завершения этой процедуры начнутся работы по планированию павильонов. Заблаговременно должны зарезервировать свою поездку на InnoTrans и посетители- специалисты.

©2006-2024 Выставки сегодня