Десятая юбилейная выставка "Коттедж. Ландшафтный Дизайн"

С 26 по 28 февраля 2008 года выставочное общество "Уральские Выставки- 2000" проводит десятую юбилейную специализированную выставку "Коттедж. Ландшафтный дизайн". Церемония официального открытия состоится 26 февраля в Центре Международной Торговли Екатеринбург. Выставка проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области, Союза предприятий стройиндустрии, Союза строителей Урала, Союза проектных организаций Свердловской области, Уральской Государственной архитектурно-художественной академии.

Согласно статистическим данным Свердловская область стабильно наращивает объемы строительства - на пятнадцать процентов ежегодно. Это вдвое выше, чем в целом по России. Правительство успешно решает проблемы, связанные с насыщением рынка качественными и недорогими стройматериалами. Екатеринбургский рынок жилой недвижимости обогатился еще одной тенденцией: активно увеличивается сектор загородного жилья.

Эксперты утверждают, что спрос на дома в коттеджных поселках с каждым годом будет расти. И это неудивительно. Развитие инфраструктуры и строительных технологий позволяет совместить в загородном доме удобства городского жилья и уединенность загородной дачи.

Конечно, каждый, кто собрался построить, переоборудовать или купить собственный дом, интересуется последними разработками в области строительных технологий, земельного и жилищного законодательства, ландшафтного дизайна. Именно поэтому выставка "Коттедж. Ландшафтный дизайн" из года в год привлекает все больше участников и гостей. Так, в прошлом году мероприятие посетило более восьми тысяч человек.

На выставочной площадке традиционно собираются лучшие компании Уральского региона на рынке малоэтажного и индивидуального домостроения, предоставляя заказчикам возможность узнать о новейших дизайнерских решениях и возможностях их воплощения.

Кроме того, гости смогут ознакомиться с представленными на выставке проектами загородных домов и приусадебных участков, образцами современных строительных и отделочных материалов, мебели и аксессуаров для дома. В свою очередь участники смогут оценить спрос потребителей на свою продукцию, увеличить количество заказчиков, найти партнеров.

В этом году более ста компаний представят свою продукцию на двух этажах выставочной площадки. Первый этаж отведен для демонстрации строительных материалов, технологий малоэтажного домостроения, для застройщиков и инвестиционных компаний. На втором этаже расположатся участники, занимающиеся ландшафтным дизайном и проектированием. Здесь можно будет увидеть цветы, посадочный материал, малые архитектурные формы, фонтаны, водоемы, кованые изделия и многое другое.

В рамках выставки пройдет "Ярмарка идей для загородного дома", семинар, посвященный правовым аспектам землепользования, круглый стол "Ландшафтный дизайн приусадебного участка", мастер-классы по новейшим техникам нанесения красок, укладки мозаики и плитки

©2006-2024 Выставки сегодня