Четвертая специализированная выставка "Мир Детства"

С 19 по 22 февраля в выставочном комплексе на ул. Я. Купалы состоится четвертая международная специализированная выставка "Мир детства". "Мир детства" - это единственная выставка детской тематики в Республике Беларусь.

Выставка рассчитана на широкий круг производственных фирм, торговых предприятий и образовательных учреждений, сфера деятельности которых связана с товарами и услугами для детей.

Цель выставки - объединить усилия производственных и коммерческих структур, специалистов детской и социальной сферы, педагогических ассоциаций, центров и клубов, направленные на развитие в наших детях способностей видеть прекрасное, творить и полноценно развиваться.

Способствовать развитию рынка товаров и услуг для детей, продвижению отечественных торговых марок, новинок, экологически безопасных товаров, налаживанию прямых связей, формированию оптовых и социальных заказов, привлечению инвестиций.

Участникам и посетителям выставка дает возможность изучить рынок, оценить его тенденции и динамику, познакомиться с новинками известных производителей, открыть для себя новые торговые марки и товары, пообщаться с представителями фирм, задать вопросы о продукции.

"Мир детства" представляет интерес для оптовых покупателей, желающих заключить контракты на приобретение детских товаров; для специалистов, работающих в области образования и воспитания детей: директоров школ, детских садов и Домов ребенка, воспитателей, педагогов; для представителей государственных и производственных структур, для социальных работников и других специалистов, работающих с детьми, а также для родителей.

С каждым годом экспозиция расширяется, становится интереснее и информативнее, увеличивается число участников и посетителей. В этом году в выставке примут участие сто десять предприятий различных форм собственности.

Тематика выставки позволяет представить весь спектр товаров и услуг для детей и юношества. Вниманию специалистов и посетителей выставки предлагаются детская и подростковая одежда, обувь и аксессуары, средства гигиены и косметики, мебель, оборудование для игровых комнат, площадок и парков, детское питание, товары для будущих мам и кормящих матерей, игрушки и игры.

Большой раздел "Мир детства" посвящен товарам для будущих мам, кормящих матерей и новорожденных. Здесь свою продукцию представят ЧТУП "Кенга и Ру", ИП "Олтри", ООО "Плитекс-С", Рогачева С.Г., ОДО "Санделайт", ООО "Семь драконов", ООО "МаМалыш", ООО "Остров сокровищ", ООО "Лэдис", ОДО "Канпол".

В разделе "игрушки и игры, включая обучающие, развивающие" принимают участие такие известные фирмы, как ООО "Девилон", ОДО "Сититойс", ЧУП "Викторинвест", ЧУП "Наша кроха", ОАО "Авеню", Весна-дизайн (Россия), ППСО "Полесье", ЧТУП "Уфо" и др.

Одежда, обувь, белье, средства гигиены и косметика будут представлены на стендах супермаркета для детей "Буслик", гипермаркета "Bigzz", ООО "ДефоДом" (домашняя обувь), швейного предприятия "Alensia-Moda" (нарядные платья для школьного бала, сарафаны, юбки, брюки), ЧУП "Наша кроха" (детская одежда), ОДО "Бебика" (представитель в Республике Беларусь европейских и турецких брендов), ООО "Битца", ООО "Лукуббел" (косметика "Bubchen", аксессуары торговой марки "NUK"), ИП Радюк Т.М. (головные уборы и одежда).

Воспитать полноценного ребенка сегодня невозможно без современных средств и систем образования и развития. В выставке участвуют РУП "Глобус" Министерства образования Республики Беларусь, издательство "Славянское слово" белорусского экзархата и издательства Министерства образования, которые представят учебно-наглядные пособия, учебную и методическую литературу. На стендах ТД "Книжный" и ООО "Конус" можно найти все для увлекательного обучения и обучающего развлечения.

Содержательна и деловая программа выставки. Министерство здравоохранения организовывает семинар "Здоровое питание для детей". В семинаре примут участие белорусские производители детского питания. Будут проходить встречи специалистов по школьному питанию с предприятиями-производителями продуктов питания. 20 и 21 февраля состоятся семинары для специалистов по дошкольному образованию. Организатор семинаров - Министерство образования.

Круглый стол по теме "профилактические прививки: за и против" с участием представителей науки и практической медицины организовывает Городская санитарно-эпидемиологическая служба. Для мам и пап, и для тех, кто готовится ими стать журнал "МалышОК" совместно с "Женским клубом Гусовской-Старовойтовой" проведет интересные и познавательные семинары по следующим темам: "Как сделать малыша самостоятельным?", "Профилактика аллергии", "Развиваем способности ребенка", " У малыша болит живот. Что делать?", "Где коренятся проблемы ребенка?". Все желающие на выставке смогут бесплатно получить консультацию педиатра

©2006-2024 Выставки сегодня