Двенадцатая специализированная выставка "Интерлакокраска"

С 4 по 7 марта 2008 года в выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне пройдет двенадцатая международная специализированная выставка "Интерлакокраска". Лакокрасочная индустрия претерпевает сегодня существенные изменения. Безопасность и экологичность - ключевые понятия в новой философии производства ЛКМ. Спрос на лакокрасочные материалы, в особенности на экологически безвредные, постоянно растет. Если в 1998 году потребление лакокрасочных материалов в мире составляло 22, 5 млн тонн, то в 2003 году - 25, 8 млн тонн.

Профессиональные выставки стали сегодня незаменимым бизнес-инструментом для всех участников рынка. Все новейшие отечественные и зарубежные разработки ЛКМ, сырья и оборудования можно увидеть на одном из главных событий отрасли - крупнейшей международной выставке "Интерлакокраска".

При меняющейся структуре производства и потребления ЛКМ, такая выставка как "Интерлакокраска" дает специалистам реальную картину отрасли и рынка. Выставка позволяет не только получить актуальную маркетинговую информацию, ознакомиться с передовыми технологиями, но и продвинуть на рынок собственную продукцию и наладить деловые контакты.

В очередной раз в 2008 году выставка "Интерлакокраска" проходит в "Экспоцентре" одновременно с выставкой "Шины, РТИ и каучуки", что удобно всем участникам рынка химической продукции. На выставке будет представлен весь спектр лакокрасочной продукции: масляные, акриловые, водно-дисперсионные, алкидные ЛКМ, порошковые материалы и покрытия; сырье для всех видов ЛКМ; пигменты, растворители, наполнители, пленкообразователи, стабилизаторы, добавки; оборудование для производства и нанесения ЛКМ; тара и упаковка, а также новые технологии и научные разработки.

На основании уже полученных заявок от экспонентов в 2008 году в выставке ожидается участие свыше трехсот компаний из двадцати стран мира. В рамках выставки пройдет второй международный специализированный салон "Обработка поверхности. Защита от коррозии" в котором, как ожидается, примут участие свыше шестидесяти компаний из четырнадцати стран мира.

Тематика салона включает Оборудование и материалы для подготовки и обработки поверхности, Технологии современной обработки поверхности, Современные методы защиты от коррозии. Данный тематический раздел представляет такой интерес для участников рынка, что со временем может вырасти в крупную самостоятельную международную выставку.

В рамках деловой программы пройдут научно-практическая конференция "Лакокрасочная промышленность сегодня: инновации, качество, рынок", семинары "Акрилаты. Перспективы развития" и "Защита от коррозии: покрытия и технологии", традиционный международный конкурс "Лучшая лакокрасочная продукция 2008"

©2006-2024 Выставки сегодня