BT 1 начинает новый выставочный сезон

Организатор международных выставок - компания ВТ 1, успешно завершив прошлый год, совсем скоро откроет новый выставочный сезон, когда с 8 до 10 февраля на Кипсале уже в пятнадцатый раз пройдет туристическая ярмарка Balttour.

В сезоне 2007 года прошли двадцать восемь международных выставок и одна выставка национального масштаба - выставка достижений и развития регионов Латвии - "Региональное развитие регионов Латвии 2007". Состоялась также включенная в календарь Международной ассоциации автомобилестроителей (OICA) выставка Baltic International Motorshow Riga 2007, проводящаяся раз в три года в одной из столиц стран Балтии.

Прошлогодний выставочный календарь пополнили две новые выставки - международная выставка товаров и услуг для детей "Детский мир 2007" и выставка-форум недвижимости Realty Baltics-2007. Дебют обеих выставок удался, и мероприятия были высоко оценены не только участниками и посетителями, но и партнерами по сотрудничеству и отраслевыми профессионалами.

Организованные BT 1 в 2007 году на Кипсале выставки собрали более полумиллиона посетителей - 587 034. Причем на майской выставке "Детский мир 2007" ожидался 4-миллионный посетитель организованных BT 1 выставок. Обобщенная информация показывает, что профессиональные посетители приезжали на организованные BT 1 выставки не только из стран Европейского союза и СНГ, но и из более отдаленных стран мира - Южной Кореи, США, Японии, Армении, Индонезии, Исландии, Египта, Новой Зеландии, Тайваня и пр.

В сезоне 2008 года пройдут тридцать выставок - как ежегодные проекты, так и выставки, проводящиеся каждый второй год - четвертая национальная медицинская выставка Medbaltica 2008, "Автомеханика 2008" и "Транспорт и Логистика 2008".

В 2008 году круглый юбилей отмечают туристическая ярмарка Balttour, выставка "Отдых и спорт" и фестиваль эротики Erots. Balttour стала первой организуемой BT 1 выставкой, перешагнувшей 15-летний порог. Причем в 1994 году Balttour была первой выставкой, которую совместно с Латвийской ассоциацией туристических агентов (ALTA) организовал генеральный директор BT 1 Виестурс Тиле. В марте пятнадцатую годовщину отметит также Балтийская региональная выставка "Отдых и спорт".

Обычно осенние выставки проходят с сентября до ноября, однако в 2008 году сезон продлен вплоть до декабря. Причем для ряда выставок растущая численность участников породила необходимость их проведения в двух холлах вместо прежнего одного.

Так, например, в декабре впервые выставка Tech Industry пройдут в двух холлах. За два года проведения на Кипсале выставка Tech Industry выросла, и большой интерес предприятий к проекту диктует потребность в расширении площади. В двух холлах в этом году пройдет также международная выставка мебели Baltic Furniture.

В новом сезоне вновь актуализуется вопрос расширения выставочных площадей, поэтому на время проведения выставок "Дом I 2008" и "Отдых и спорт 2008" будет доставлен из Швеции и установлен современный павильон на 4000 м2, с твердым покрытием пола, системами вентиляции и отопления, обеспечивающими участникам высокий уровень комфорта.

В ответ на рост численности участников изменена также регулярность выставок. Теперь выставки "Безопасность на работе" и "Среда и Энергия", ранее проводившиеся раз в два года, будут проходить ежегодно. Такое решение было продиктовано динамикой развития рынка и спросом.

В этом году перемены ожидают и Международный выставочный центр на Кипсале. Летом будет расширен холл № 1, а во втором холле будет существенно улучшена система вентиляции, что безусловно оценят участники и посетители выставок. Балкон холла № 2 планируется переоборудовать в конференц-зал на 400 мест. Это позволит Международному выставочному центру предложить клиентам еще один стационарный и качественный конференц-зал с современным оборудованием

©2006-2024 Выставки сегодня