9-ая Международная Выставка "Нева-2007"

9-ая Международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа - "Нева - 2007" пройдет в Санкт-Петербурге, в "Ленэкспо", 24-27 сентября 2007 г.

Выставка "НЕВА", была создана в 1991 году по распоряжению Минсудпрома и Минморфлота СССР и в настоящее время занимает 4-ое место в Мире среди гражданских морских выставок, проходит на площади более 15 000 кв. метров при участии более 600 фирм и предприятий из 45 Стран, включая Национальные экспозиции и отраслевые группы из России, Украины, Германии, Великобритании, Польши, Хорватии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, США, Чехии, Греции, Голландии, Франции и Китая, а также новых экспонентов из Кореи, Греции, Турции, Сингапура, Монголии.

Целью выставки и конференции "НЕВА-2007" является демонстрация и продвижение продукции и услуг российских разработчиков и производителей на мировой рынок, укрепление статуса и авторитета России как судостроительной и морской державы.

Тематические разделы выставки и конференции "НЕВА" охватывают вопросы состояния и перспективы развития мирового судостроения и судоходства, обеспечения безопасности на море, изучения и освоения минеральных и нефтегазовых сырьевых ресурсов, биоресурсов океана, инфраструктуру портов, морского и речного транспорта, методы, технологии и средства изучения и освоения океана и шельфа.

На выставке и конференции "НЕВА-2007" помимо традиционных: судостроение, судовое оборудование и системы, морское речное судоходство, порты и портовое оборудование, морская техника для освоения океана и шельфа, навигация, океанография, безопасность мореплавания, морская экология-, ввести в концепцию и тематику мероприятия следующие новые разделы.

Освоение Арктики, Антарктики, морских акваторий с сезонными и постоянными ледовыми условиями ввиду включения выставки "НЕВА-2007" в Российскую национальную программу мероприятий Международного Полярного Года МПГ 20072008;

Евро-Азиатское морское судоходство, развитие Северного Морского Пути; Оборудование для судостроительных и судоремонтных заводов, транспортного и гидротехнического строительства; Промышленное оборудование, техника, технологии, производство материалов смежных с морской отраслей машиностроение, металлообработка, сварка, химическая промышленность.

Строительство и эксплуатация подводных трубопроводов, их обслуживание, поставка и производство морского оборудования. Бункеровка судов, как важнейший элемент портового сервиса. Предполагается усиление традиционного тематического раздела "Oil, Gas, Ocean-OGO"- " Техника и технологии исследования и освоения минерально-сырьевых ресурсов Океана"

©2006-2024 Выставки сегодня