Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон

24 ноября 2006 года в Выставочном центре "Ленэкспо", откроется первый Санкт-Петербургский международный книжный салон. Его организаторами стали Правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз.

Одной из целей Салона является постепенное закрепление его позиций как международного и всероссийского рынка авторских прав, как постоянного места встреч писателей и издателей Запада и Востока, то есть усиление роли нашего города как связующего узла культур народов мира.

Во время выставки будет проводиться писательско-издательскоий круглоый стол, на котором в режиме нон-стоп лучшие отечественные и зарубежные авторы и их издатели будут представлять новинки книжного рынка; "литературный драфт" - аукцион рукописей авторов - лауреатов ведущих российских литературных конкурсов;

Также будет проведена дискуссия, посвященная буккроссингу - свободному путешествию книги от читателя к читателю; благотворительная акция "Книги - детям-сиротам", которая станет составной частью детского дня - последний день работы выставки, 26 ноября, будет посвящен исключительно детям и их родителям.

Активное участие в салоне примут зарубежные партнеры - издатели и полиграфисты из Финляндии и стран Балтии, Институт Гете из Германии, Информационное бюро Совета Министров Северных стран. Предполагается также участие представителей Великобритании, Ирана, Украины и ряда других стран

©2006-2024 Выставки сегодня