Выставка "Текстиль и Мода Сибири. Дамская лавка Сибири -2006"

С 11 по 14 октября на "Сибирской Ярмарке" пройдет международная выставка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности "Текстиль и Мода Сибири. Дамская лавка Сибири -2006".

Экспозиция выставки представит одежду и ткани, изделия из кожи и меха, трикотаж и белье, а также аксессуары, обувь, текстиль, как российского, так и зарубежного производства. В программе выставки - многочисленные показы модных коллекций, мастер-классы, конкурсы, семинары.

Впервые в рамках выставки пройдет финал регионального конкурса дизайнеров текстильного интерьера "Домашний текстиль-2006". В нем примут участие как дизайн-студии и салоны текстильного интерьера, так и свободные дизайнеры, студенты профильных вузов. В финале конкурса, который проводится по двум номинациям, будет представлено 16 дизайн-проектов.

Значимым событием выставки станет V региональный конкурс "Мода - моя профессия". Цель конкурса - показ творческого потенциала сибирских художников-модельеров, поддержка отечественных дизайнеров, повышение престижа российских товаров. Участие в конкурсе принимают дома моделей, дизайнерские фирмы, студенты профессиональных учебных заведений. 23 участника из разных городов Сибири, Урала и Алтайского края представят на конкурс 25 промышленных и дизайнерских коллекций одежды, обуви, головных уборов и аксессуаров.

Программа выставки включает в себя целый ряд специализированных семинаров и мастер-классов, таких как "Использование макетирования в дизайне одежды", "Текстиль для дома: современные материалы, модные тенденции, перспективные направления". Кроме того, в рамках выставки этого года пройдут Дни САПР на Сибирской Ярмарке, где специалисты текстильной и легкой промышленности смогут познакомиться с преимуществами систем автоматизированного моделирования одежды

©2006-2024 Выставки сегодня