Российская национальная выставка в Пекине

C 8 по 13 ноября в Китайском центре международной торговли в Пекине пройдет российская национальная выставка. Выставка проводится в целях развития многолетних торгово-экономических отношений России и Китая. В ее экспозиции предполагается продемонстрировать новейшие наукоемкие технологии и образцы экспортно-ориентированной продукции ведущих отечественных производителей, инвестиционные возможности и научно-технический потенциал российских регионов, опыт промышленной кооперации российских и китайских товаропроизводителей.

Организатор выставки: Министерство экономического развития и торговли РФ при участии отраслевых министерств и ведомств, правительства г. Москвы, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты РФ, Администраций федеральных округов и субъектов Российской Федерации. Официальный оператор выставки - ОАО "ГАО "ВВЦ". Официальный партнер ОАО "ГАО "ВВЦ" - ЗАО "Городской центр бронирования и туризма".

На выставки будут представлены наукоемкие технологии, транспортные перевозки и машиностроение, металлургия, химическая промышленность, целлюлозно-бумажная промышленность, удобрения, минеральное топливо, энергетика, информационные технологии и связь, экология, банковская сфера, образование, культура, туризм.

В рамках подготовки и проведения Выставки состоится Экономический форум по проблемам двустороннего сотрудничества. Форум проводится в целях содействия расширению двусторонних торгово-экономических отношений на основе углубления процессов экономической интеграции, привлечения инвестиций, дальнейшего развития совместных проектов и программ. В работе Выставки, ее деловой и культурной программе примут участие представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровней, финансовых структур, крупного бизнеса, заинтересованных общественных организаций России и Китая.

Для создания условий успешной работы российских организаций и предприятий на Выставке в рамках деловой программы предусматривается проведение презентаций регионов, областей, отдельных предприятий, круглые столы и встречи с участием представителей бизнес -структур России и Китая. В настоящий момент в рамках Российской национальной выставки формируется единая экспозиция, экспозиционная площадь в Китайском центре международной торговли составит 8000 кв.м

©2006-2024 Выставки сегодня