3-я международная выставка "EcoTech 2006"

С 20 по 22 сентября 2006 года в Алматы, в КЦДС "Атакент", состоится 3-я Центрально-Азиатская международная выставка "ЭкоТехнологии и Услуги для Промышленности и Муниципального хозяйства", "EcoTech 2006".

Организатором бизнес-форума является казахстанская выставочная компания "Iteca" и её международный партнер ITE Group Plc (Великобритания). Официальную поддержку событию оказывают: Министерство охраны окружающей среды РК, Акимат г.Алматы, Торгово-промышленная палата РК. Официальными партнерами организаторов выставки являются Казахстанская ассоциация природопользователей для устойчивого развития (КАПУР) и Республиканский научно - исследовательский Центр охраны атмосферного воздуха РК.

На сегодняшний день свое участие в "EcoTech 2006" подтвердили 40 компаний из 11 стран мира: Великобритании, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Литвы, России, США, Украины, Швейцарии и Швеции. Широко будут представлены различные природоохранные технологии и услуги для предприятий алюминиевой отрасли, цветной и черной металлургии, цементной и мукомольной, фармацевтической и энергетической, нефтеперерабатывающей и химической, пищевой и строительной промышленности, предприятий республиканского и муниципального значения.

Новинками выставки станут новые технологии по водо- и пылегазоочистке для промышленности и муниципального хозяйства, очистке хозяйственно-бытовых сточных вод, водоподготовке, каналопромывочное оборудование, насосы, оборудование для радиационного контроля, технологии по рекультивации замазученных земель с использованием микробиологической очистки, утилизации нефтемаслоотходов, очистке донных отложений и воды от нефтепродуктов, загрязненных в результате аварийных разливов нефти, мусоровозы и другая коммунально-уборочная техника, технологии производства продукции из отходов, использованию переработанных вторичных материалов, компании, предоставляющие консалтинговые услуги в области охраны окружающей среды. Особенностью выставки этого года станет представление новых технологий, применяемых в Казахстане: по рекультивации золоотвалов, глобальной энергетической компанией AES, и утилизации отходов, включая медицинские, отечественной компанией "Олжас".

Деловая программа выставка насыщена и интересна. По инициативе Акимата г.Алматы совместно с организаторами события, в первый выставочный день, состоится круглый стол "За экологически чистый город!".

Традиционными разделами выставки являются: технологии и материалы для сбора, утилизации, переработки и размещения промышленных и бытовых отходов, водоочистки и очистки сточных вод, рециклинга, очистки газов и воздуха, почвы, разработки по охране труда и промышленной безопасности; ресурсосбережение.

"EcoTech 2006" проводится параллельно c выставками "MiningWorld Central Asia 2006" ("Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов"), "Kazcomak 2006" ("Разработка карьеров, строительство промышленных объектов и дорог"), что, безусловно, увеличит качество и количество посетителей Выставки "EcoTech 2006"! Для сравнения, в прошлом году выставку посетили около 4000 специалистов из различных отраслей экономики, представители госструктур, коммерческих предприятий и неправительственных организаций.

Ещё одной новинкой выставки станет "Биржа контактов", где за дополнительную плату посетители и участники выставки будут размещать объявления в разделе "Ищу"/"Предлагаю".

©2006-2024 Выставки сегодня