"Ведомственные и корпоративные информационные системы."

Дирекция выставки "Ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи" (ВКСС), объявляет о начале подготовки к проведению 9-й международной выставки "ВКСС-2006". 9-я международная выставка "Ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи" пройдет с 21 по 24 ноября 2006 года в Атриуме Комплекса "Гостиный Двор" (г. Москва, ул. Ильинка, 4).

Выставка ВКСС - масштабное профессиональное событие в области создания и использования информационных и телекоммуникационных технологий для управления технологическими и внутрипроизводственными процессами. Выставка проходит при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ.
В рамках выставки пройдет международная конференция "Внедрение современных технологий в ведомственных и корпоративных сетях связи", посвященная актуальным вопросам развития современной телекоммуникационной индустрии. Основное внимание на "ВКСС-2006" будет уделено вопросам энергетической безопасности, защите ведомственных и корпоративных сетей и систем связи на физическом и информационном уровнях. На взгляд организаторов выставки именно эта проблема наиболее актуальна на сегодняшний день - серия техногенных катастроф, затронувшая в последние годы энергосистемы многих стран, наглядно показала неподготовленность соответствующих служб и организаций и уязвимость современных информационных систем. Обсуждению этих проблем будет посвящен семинар "Защита информационных и телекоммуникационных сетей и систем критически важных объектов". Семинар пройдет 22 ноября с участием ведущих специалистов различных отраслей правоохранительных и государственных регулирующих органов. Также на конференции будут обсуждаться основные направления развития нормативно-правового регулирования в области связи и юридическая значимость использования электронной цифровой подписи.

Организаторами выставки выступают Министерство информационных технологий РФ, ОАО "РЖД", РАО "ЕЭС России", ООО "Газсвязь", Министерство обороны РФ, ФСБ России, МЧС России, МВД России, Банк России, Фирма "Оптима", ГК "Информтехника". Устроитель выставки - ООО "ПромЭкспо ИТ".

На пресс-конференции, посвященной началу мероприятий по подготовке выставки, были рассмотрены вопросы расширения и увеличения количества компаний-участников. Отдельное внимание было уделено вопросам участия в выставке иностранных компаний. Минорский Александр Анатольевич, директор выставки "ВКСС-2006" отметил, что наряду с обсуждением проблем и задач энергообеспечения выставка ежегодно создает конструктивный диалог, в котором представители отрасли озвучивают пути решения актуальных проблем, определяют дальнейшее направление развития. В 2006 году выставка ВКСС представит вниманию профессиональной публики последние научные достижения и практические разработки в области связи и информационных технологий, их надежности и обеспечения информационной и энергетической безопасности. Традиционно, на выставке будут организованы экспозиции: "Операторы связи", "Системные интеграторы", "Производители и поставщики оборудования", "Защищенные системы и средства связи", а также появятся новые разделы.

©2006-2024 Выставки сегодня