Международная выставка-форум "Инфоком-2006"

С 17 по 20 октября в Ростове-на-Дону пройдет международная выставка-форум "Инфоком-2006" С 17 по 20 октября международную выставку-форум "Инфоком-2006" в Южном федеральном округе представит г. Ростов-на-Дону - город, обладающий единственной на юге России специализированной выставочной площадкой. В ВЦ "ВертолЭкспо" выставка проводится не впервые. В прошлом году специалисты юга России высоко оценили "Инфоком-2005", поэтому в сегодняшнем успехе мероприятия организаторы не сомневаются.
"Инфоком-2006" обещает быть более продвинутым со всех точек зрения. Расширится как специализация выставки и география участников, так и деловая программа форума. Свои разработки в области информационных технологий представят экспоненты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Перми, Краснодара, Нижнего Новгорода и других уголков не только России, но и зарубежных стран.
Среди разделов выставки особым интересом пользуются инфокоммуникационные услуги на базе интеграции средств связи и информатизации, компьютерные сети, телекоммуникации, научные исследования и беспроводные технологии. Кроме того, на выставке отдельным блоком выступят фирмы, представляющие Федеральную целевую программу "Электронная Россия (2002-2010 годы)", продвижение которой является одной из целей проведения "Инфокома".
· Тематические разделы выставки: o Инфокоммуникационные услуги на базе интеграции средств связи и информатизации o Информатизация и компьютерные сети o Информационные системы o Телекоммуникации o Почтовые услуги o Научные исследования и технологии o Беспроводные технологии o Отдельная экспозиция Электроника и электронные компоненты (ИНЭЛ) o Интеллектуальный дом · Тематика разделов на стенде ФЦП "Электронная Россия": o Электронное правительство (Человек и государство) o Электронный бизнес (Человек и бизнес) o Электронный мир (Человек в электронном мире) o е-правительство, е-регионы, е-коммерция, е-обучение, е-ресурсы, е-услуги для населения, киберпочта, киберпресса, киберденьги, Интернет-клуб, телемедицина.
· Тематика разделов на стенде "Безопасность": o Технические средства и системы безопасности o Информационная безопасность o Специальная полиграфия, голография o Специальные технические средства Форумная часть "Инфокома-2006" реализуется с помощью интерактивного общения территориально разрозненных регионов в режиме видеоконференций. Совместное общение 6 городов (Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону) подразумевает проведение торжественного открытия и закрытия выставки-форума, трансляцию пресс-конференций и презентационных программ.
Деловое общение специалистов будет организовано с помощью ряда мероприятий в Конгресс-холле "ВертолЭкспо": конференций, семинаров, "круглых столов", посвященных различным направлениям отрасли информационных технологий. Опыт прошлого года показал, что насыщенная деловая программа позволила объединить интересы производителей и потребителей компьютерной техники и новых разработок.
Выставка-форум поддержана Аппаратом полномочного представителя Президента в ЮФО, Администрацией Ростовской области и Администрацией г. Ростова-на-Дону, поскольку "Инфоком-2006" способствует реализации задач отрасли по построению информационного общества в России и продвижению новых технологий на рынок ЮФО путем создания необходимых условий для эффективного взаимодействия экспонентов и специалистов. Большинство участников выставки в 2005 году остались довольны ее результатами и запланировали свое участие в "Инфокоме-2006".
Выставочный центр "ВертолЭкспо" приглашает всех специалистов принять участие в работе международной выставки-форума "Инфоком-2006" с 17 по 20 октября в Ростове-на-Дону.

©2006-2024 Выставки сегодня