Международная выставка SWEETS Ukraine 2006.

С 12 по 15 сентября 2006 года в Киеве состоится главный кондитерский Форум Украины - международная выставка SWEETS Ukraine /Ласощi ' 2006.

Эта выставка, которую, вот уже 12 лет проводит компания "АККО Интернешнл" при поддержке государственного концерна "Укркондитер", является единственным специализированным форумом в Украине. Ежегодно под сводами выставочного центра "АККО Интернешнл" собираются специалисты всех секторов индустрии сладких изделий: производители и дистрибьюторы готовой продукции, ингредиентов, упаковки, оборудования и технологий.

Техническое перевооружение, которое переживает кондитерская отрасль Украины с 2001г., с каждым годом возносит украинский рынок на новый уровень. Отрасль остается весьма привлекательной для международных инвестиций, сегодня в составе игроков лидирует интернациональная команда.

Кондитерская отрасль в Украине является экспортно-ориентированной, импортируется в основном шоколадная продукция премиум-класса и мучнистые кондитерские изделия. По оценкам специалистов емкость украинского рынка составляет около 700 тыс. тонн в год. В тоже время растет потребительский спрос - за 2005 год потребление сладкой продукции увеличилось на 10%. Социальная направленность государственной политики способствует росту, хотя и медленному, платежеспособности населения, что делает более востребованной продукцию премиум-класса.

Очевидно поэтому все чаще к выставке "Ласощi" проявляют интерес производители дальнего зарубежья. С успехом продвигается на украинский рынок российская и белорусская продукция.

В 2005 году в выставке приняли участие 102 экспонента из Беларуси, Вьетнама, Германии, Италии, Нидерландов, России, США, Турции, Украины, Чехии и Швейцарии. Казалось бы, для международной выставки это не так уж и много, но выставка "Ласощi" известна именно тем, что собирает у себя "квинтэссенцию" отечественных и иностранных предприятий, заинтересованных в дальнейшем продвижении своей продукции на внешние рынки. О чем свидетельствует добавившееся название на английском языке - SWEETS Ukraine.

Как правило, большинство экспонентов выставки представляют весь спектр готовых кондитерских изделий, полуфабрикаты и продукты пчеловодства. В этом году приглашаются и производители снеков, мороженного, сладких изделий на основе молока.

Следует отметить, что "первая волна" (1999-2001 гг) перевооружения коснулась производственных мощностей примерно половины украинских производителей. Вторая очередь инноваций продолжается и в настоящее время. Высокая конкуренция на внутреннем рынке и стремление к выходу на внешние заставляет украинских кондитеров искать новые рецептуры, внедрять новые технологии.

Поэтому объясним спрос на выставочную площадь у производителей технологического оборудования, примерно 30 % состава участников выставки представляют оборудование для производства и упаковки хлебобулочной, кондитерской продукции и десертов.

У посетителей пользуются успехом проводящиеся в рамках выставки мастер-классы по применению новых технологий, ингредиентов и инструментов для создания "сладких шедевров".

В рамках выставки ежегодно проводится профессиональный дегустационный конкурс "Сладкий триумф", награды которого являются хорошей рекомендацией для оптовиков и потребителей (со списком победителей 2006 года уже можно ознакомиться здесь >>>). Кроме того, организаторами запланировано проведение оптовой ярмарки новогодних подарков. Именно с этой целью были откорректированы сроки проведения - выставка SWEETS Ukraine/Ласощi в этом году состоится раньше обычного - в сентябре.

Учитывая многопрофильную специфику выставки, ее посещают оптовые покупатели, импортеры, дистрибьюторы, менеджеры супермаркетов и магазинов, частные предприниматели, а также специалисты пищевых предприятий со всех регионов Украины, стран СНГ, Европы, Азии.

©2006-2024 Выставки сегодня