Надежное крепление бытовой техники

Эксперты компании fischer, лидера в области инновационных крепежных решений, разработали несколько рекомендаций, следуя которым можно подобрать подходящий и надежный крепёж для бытовой техники. Кто не мечтал о новом телевизоре? На пару дюймов больше, с лучшим качеством изображения, приносящим массу впечатлений. Но не каждому хочется покупать под него специальную тумбу. Куда удобнее и эргономичнее прикрепить панель прямо к стене. Зачастую телевизоры с размером экрана 55 дюймов весят более 15 кг. В подобном случае выбор крепежного элемента, дюбеля, должен соответствовать ряду требований. Решающими факторами являются правильный расчет нагрузок, создаваемых весом техники, и состав материала основания, ведь от этого зависит долговечность и безопасность всей инсталляции. Для того, чтобы определить, из какого материала состоит стена, необходимо сделать точную разметку и просверлить отверстие, вследствие чего станет понятно, пустотелый это материал или полнотелый. Больше информации даст цвет буровой муки. К примеру, буровая мука от кирпича обычно красного или желтого цвета. Песочная консистенция является индикатором известняка, при проделывании отверстий в нем сверло часто попадает в пустоты. Бетон при сверлении похож на пыль белого или светло-серого цвета, а буровая мука от газобетона, одного из самых мягких и легких для сверления материалов, зернистая и легко пересыпается. Перед началом работ нужно убедиться, что в данном месте не проходит проводка. Это можно сделать с помощью специального тестера.

Универсальным решением для всех строительных материалов является дюбель fischer DUOPOWER. Благодаря своей уникальной конструкции дюбель сам определяет способ функционирования, складывание, закручивание или распор, в зависимости от базового материала. Еще более широкий спектр применения и еще большую несущую способность обеспечивает наличие удлиненной версии дюбеля.

Многие сталкиваются с проблемой монтажа в таких листовых материалах, как гипсокартон или ДСП. Чтобы упростить задачу, можно применить самоустанавливающийся крепежный элемент из комбинированного пластика, армированного стекловолокном fischer DUOTEC. Он подходит для установки в листовых материалах толщиной от 9,5 миллиметра.

Типоразмер fischer DUOTEC 12 может применяться как с обычными шурупами, так и с винтами с метрической резьбой. Диаметр шурупа должен быть меньше диаметра дюбеля на 2. Таким образом, к дюбелю диаметром 8 подходит шуруп диаметром 6. В случае с DUOPOWER и DUOTEC необходимый диаметр шурупа указан на дюбелях.

http://fischerfixing.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость