Организация такелажных работ

Особенности перемещения тяжёлого оборудования или грузов обусловливает особые способы погрузочно–разгрузочных работ. Такелажные работы являются ответственным мероприятием и требуют особой организации, подготовки персонала и механизмов.

Особенности выполнения такелажных работ


Перевозка оборудования тяжёлых, негабаритных грузов, вес которых превышает установленные нормы, требует особого подхода к погрузочно-разгрузочным работам и средствам транспортировки. Для перемещения таких грузов, как тяжёлая техника, станки, мебель и т.п. требуется хорошая подготовка специалистов с большим опытом выполнения подобных работ.

Организация выполнения погрузочно-разгрузочных работ предусматривает применение грузоподъёмных механизмов, строп и крепёжного материала. Грузоподъёмная техника и механизмы должны иметь непросроченные разрешительные документы от органов надзора на проведение работ. Профессионализм стропальщиков и надёжность механизмов обеспечит безопасность при проведении такелажных работ.

Этапы выполнения погрузочно-разгрузочных работ


Такелажные работы включают в себя следующие моменты:

  • Оформление заказа на услуги по перемещению грузов.

  • Прибытие менеджера для изучения груза и оценки места выполнения работ и путей перемещения груза.

  • Составление описи и выработка плана такелажных работ.

  • Прибытие специалистов и подъёмной и транспортировочной техники.


Заявка на такелажные работы


Заказ на погрузочно-разгрузочные работы может сделать любой человек, если ему требуется перевезти габаритное имущество или оборудование. Обращаясь в известные и хорошо зарекомендовавшие себя транспортные фирмы, можно быть уверенным в качественном выполнении заказа. Любая фирма дорожит своей репутацией и старается обеспечить технику безопасности при проведении такелажных работ и транспортировки имущества заказчика.

При выборе исполнителей заказа следует учитывать опыт и профессионализм работников фирмы. Уточнить наличие современного и технологичного оборудования. Это обеспечит выполнение вашего заказа качественно и в оговоренные сроки.

При оформлении заказа на перемещение грузов следует оговорить стоимость работ. Как правило, цена на такие работы зависит от веса груза, его габаритов и расстояния конечного пункта транспортировки. Все особенности образования окончательной цены за услугу должны быть отражены в договоре.

©1995-2024 Строительство и недвижимость