Куда деть строительный мусор после ремонта?

Если ремонт в самом разгаре или на финишной стадии, то накопившийся строительный мусор, несомненно, будет самым главным тормозам процесса. Складированный мусор по центру комнаты, в углу или на балконе, мешает производить дальнейший ремонт и поэтому от него необходимо вовремя избавлять, дабы не оттягивать счастливого момента новоселья.
С тем, что осуществлять оперативный вывоз строительного мусора очень важно и необходимо, мы разобрались, а вот куда именно его вывезти или вынести давайте разбираться.

Первое что приходит на ум – это вынести мешки со строительным мусором к контейнерам для бытовых отходов, которые имеются во дворе практически каждого многоэтажного дома. Этот вариант подойдет для тех, кто производит небольшой “ремонтик” и в итоге у него образовалось мешков 5 со строительным мусором. А если у вас мусора намного больше – мешков 20, 50 или 100 то такой вариант не “прокатит”. Если вы вынесите к контейнерам с бытовым мусором такое количество строительных отходов, то столкнетесь с разъярённой толпой работников ЖКХ, соседей и тех, кто за любой “кипиш”. Они вымотают вам нервы, опозорят на всю округу и заставят вывезти весь этот хлам.

Второй вариант действий, направленных на то, чтобы освободить вашу квартиру от строительного мусора – это попросить знакомого, у которого есть грузовик или если у вас самих есть грузовая машина, вывести самостоятельно на данной машине строительные отходы в место, санкционированного захоронения. Для этого вам понадобится спустить и загрузить на грузовой транспорт весь строительный мусор, вывезти на полигон и там разгрузить. Как понимаете, все это требует затрат не малого количество времени, сил и энергии. И если ваша повседневная работа не связана с постоянными физическими нагрузками, осуществить все это будет достаточно проблематично.

Третий и, пожалуй, самый легкий и комфортный, но и самый затратный способ избавится от строительных отходов – это заказать комплексный вывоз строительного мусора Минск переполнен предложениями по данной услуге. Заказав данную услугу в профессиональной компании, ее сотрудники вынесут, загрузят, увезут и утилизируют весь строительный мусор самостоятельно, без каких либо проблем и хлопот для вас. С вас только оплата и хорошее настроение. Вот сылка на одну из таких компаний: http://vashgruzchik.by/vyvoz%20musora.html
Какой вариант действий выбрать, каждый решает сам для себя, но главное правильно рассчитать свои силы, время и деньги.

©1995-2024 Строительство и недвижимость