Почему боковой душ становится все более востребованным?

Обратите внимание на сантехническую новинку – компактный, стильный и удобный боковой душ. Это одна из разновидностей стационарных моделей, дающая возможность регулировки напора воды. Его форсунки достаточно подвижны, поэтому вы сможете выбрать направление подачи струи. В зависимости от модели может быть несколько режимов работы: моно-струя, мелкий дождь или рассеивающая струя.



Что касается конструктивных особенностей, то душ бывает врезным и накладным. Первый тип сантехнических изделий немного выступает из стены. Повернув лейку рукой, вы меняете направление подачи воды. Вы можете выбрать модель любой формы и дизайна, наиболее подходящую по стилю к вашей ванной комнате.

Второй вид бокового душа регулируется легким нажатием на край форсунки, так как полностью «утоплен» в стене, а поворачивается лишь решетка, сквозь которую бьет струя. Такая конструкция не нарушает гармонии при любом стиле оформления интерьера, потому что практически незаметна.

Как монтируется боковой душ?

Этот тип сантехники предполагает скрытый монтаж. То есть его установка потребует реконструкции ванной комнаты. Но, вместе с тем, он выглядит очень эстетично, так как не видны трубы, по которым к нему подведена вода. Ограничений по высоте установки боковой душ не имеет, кроме того, можно установить не один, а несколько, разместив форсунки в один или несколько рядов, кругами, на одной стене или на разных. Можно комбинировать, смонтировав в душевой кабине модели, имеющие разный режим работы – получится отличная система гидромассажа, настроенная именно для вас, а не запрограммированная производителем.

Достоинства этого типа изделий

• Форсунки изготавливаются из современных материалов, исключающих вероятность протечки, обеспечивающих бесперебойную работу бокового душа. Благодаря этому они устойчивы к образованию налета и появлению ржавчины.

•Дизайн изделий лаконичен, поэтому их можно вписать в любой интерьер.

•Отлично продуманная система подачи воды позволяет распределять поток воды по всем соплам равномерно.

•Форсунки обладают системой экономии воды.

Причина купить боковой душ

Став обладателем подобной сантехники, вы сможете принимать разные типы водных процедур с массажем. Сможете расслабить мышцы под направленной струей воды после тренировки или напряженного рабочего дня, взбодриться утром прохладным «дождем», быстро ополоснуться после пробежки, не намочив волосы.



В интернет-магазине вы сможете подобрать подходящие модели, изучив их подробное описание, что позволяет лучше понять функции, которые они смогут выполнять. Производители выпускают разные серии форсунок, так что вы обязательно найдете те, что подойдут именно для вашей душевой кабины. При выборе обращайте внимание на угол поворота шарнира форсунки, а также возможность регулировки силы подачи воды.

Побалуйте себя отличной гидромассажной системой для душа, возможно, она понравится вам даже больше, чем популярные джакузи.

©1995-2024 Строительство и недвижимость