Какие шторы лучше?


Вкус и цвет дело субъективное. Но к выбору серьезных вещей нужно подходить с минимальной базовой подготовкой. Кому-то дороже деньги, кому-то время. В любом случае, свежий элемент интерьера покупается ради удовольствия. Голые окна вряд ли кого-то могут устроить. Новый дом или старый – неважно. Пришло время поменять шторы, давайте выясним как это сделать правильно.

Идея


Все начинается с идеи. Нужно ли что-то поменять или украсить. Важно понять, что не стоит задумывать что-то слишком грандиозное. Лучше хорошая реализация плохой идеи, чем плохая хорошей. Это проверенное временем признанное всеми правило. Нет никаких шансов кого-то впечатлить, если что-то в итоге не получилось. Конечно, всегда есть небольшой шанс получить превосходный итоговый результат, несмотря на изменение плана в процессе. Однако такие действия должны производиться преимущественно сознательно.

Окна


Для начала следует определиться с какой обстановкой мы имеем дело. Шторы всегда работают в паре с окном, поэтому в первую очередь следует обратить внимание именно на него. Нам не нужны строгие технические параметры. Хотя мерки снять все же придется. Но для первоначального выбора достаточно знать их цвет и расположение относительно сторон света.

Жилец


Знание того куда выходят окна, на закат или рассвет, нужны чтобы четко понимать насколько функциональны должны быть шторы.

Если вы всегда находитесь дома в полдень, а солнце так и палит прямо в глаз – это очень важный фактор. В этом случае стоит рассмотреть вариант поставить рулонные шторы на окна без сверления . Классические раздвижные тоже будут полезны, но в собранном виде многие их них смотрятся как-то неестественно.

Если же солнце донимает вас вечером, кода свет не такой яркий. Наиболее органично будут смотреться римские шторы на кухню . Они легки и очень хорошо сочетаются в обстановке корпусной мебели.

Интерьер


Не стоит забывать, шторы исполняют и декоративную функцию, а значит должны органично вписываться в окружающую обстановку. Пожалуй в наше время ничто не заставит нас следовать каким-то традициям. Пал ли выбор на готовые рулонные шторы или что-то другое. Скорее не тип штор определяет верность подбора, а их конкретная текстура, которая может варьироваться в широком диапазоне.

Интернет дает нам возможность подобрать и купить шторы находясь прямо дома. Безграничный ассортимент и низкие цены вас наверняка удивят.

©1995-2024 Строительство и недвижимость