Листогиб и трубогиб для работы с металлическими изделиями


В современной промышленности используется ряд специализированного оборудования, которое предназначено для изменения формы готовых изделий. Такая необходимость обусловлена повышением сложности ремонтных, строительных и производственных работ, которые наиболее актуальны в наши дни. Среди такого оборудования можно выделить два наиболее примечательных элемента: листогиб и трубогиб. Что это такое и для чего они нужны?

Листогиб


Это специальный станок, который используют для гибки листов из металла. Благодаря воздействию на поверхность материала он изменяет свою форму, что позволяет создавать более сложные конструкции, например, металлические уголки или гнутые профили. Готовые изделия активно применяются в строительной сфере, при изготовлении оборудования, мебели, в машиностроении и так далее. Список производимых конструкций при помощи листогиба крайне широк и постоянно пополняется новыми экземплярами.

Можно выделить два основных вида оборудования. Во-первых, стационарные, которые устанавливаются на предприятии и используются только на нём. Во-вторых, переносные или мобильные, которые можно перевозить с объекта на объект при необходимости. Также листогибы разделяют по способу гибки металла:
  • прессовые;

  • поворотные;

  • ротационные.

Различается оборудование и механизмом, который ответственен за работу. Можно назвать гидравлические, ручные и электромеханические модели.

Трубогиб


Это тоже станок, но уже для обработки металлических труб. С его помощью коммуникациям можно придавать различный угол наклона вплоть до 180 градусов. К тому же современные модели (их вы можете найти в компании http://www.listogibruchnoy.ru/) способны работать с трубами, диаметр которых от 5 до 1220 миллиметров. Что касается материалов, то трубогибы эффективны при обработке не только металлических конструкций (сталь, медь, алюминий), но и других, например, ПВХ. Данное оборудование особенно популярно в строительной сфере, где нередко возникает необходимость проложить трубы газовой, водопроводной, отопительной или вентиляционной систем по нестандартному пути, включающему в себя множество поворотов.

Широкий модельный ряд листогибов и трубогибов вы найдете в компании "Листогиб ручной.Ру". Также здесь представлено и другое оборудование, которое может быть использовано в строительных и производственных отраслях: зиговочные машины, гильотины, вальцы и многое другое.

©1995-2024 Строительство и недвижимость