Из программы предстоящей выставки «Будпрагрэс-2014»

Выборочная информация от девяти участников 22-й международной специализированной строительной выставки «Будпрагрэс», которая пройдет в Минске с 9 по 12 сентября 2014 года, поможет более или менее точно представить ее профессиональный уровень.

ЗАО «АльфаСклад» предложит принципиально новое для Беларуси решение для обустройства проемов, к которым предъявляются повышенные требования к светопрозрачности, – долговечные ворота Butzbach HT германского производства. Эти ворота также пригодны для эксплуатации в агрессивных условиях, например, на автомойках. Панели ворот – из стабильного стеклопластика со светопрозрачностью до 78%. Открываются ворота так – панели складываются в кассету, которая размещается за козырьком на притолоке либо снаружи здания. Стандартная ширина ворот– до 18 метров (соединительных вертикальных промежуточных стоек посередине нет), коэффициент теплопередачи – 1,8 Вт/м2К.


Ворота Butzbach HT

ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» предъявит новое направление в своей деятельности, а именно – производство гусеничных бульдозеров. На открытой площадке выставки предприятие продемонстрирует данную технику двух моделей: БМ 80-01 (с силой тяги 82 кН) и БМ 160-02 (сила тяги 154 кН). Такие бульдозеры относятся соответственно к классу легких и средних по тяговой мощности.


Бульдозер БМ 160-02

На стенде ОДО «Беллесизделие» (зарегистрированная торговая марка BELWOODDOORS) будут представлены все новинки текущего сезона. Двери серии Select имеют алюминиевые торцы и оригинальную форму стоевых деталей, комплектуются скрытыми петлями и магнитным замком итальянского производства. Как и в случае Select, двери серии Matrix облицовываются полипропиленом премиум-качества с 3D-текстурой. Двери серии «Франческа винтаж» изготавливаются с применением передовых итальянских материалов Renner. Двери «Титул» предназначены для комплектации бизнес-центров, банков, офисных зданий и других объектов с высокой проходимостью. Кроме того, будут показаны противопожарные, усиленные двери.

Двери марки BELWOODDOORS

ОАО «Белпромимпэкс» – региональный эксклюзивный дилер техники торговой марки НС (Hangcha) производства компании Zhejiang Hangcha Group Co., Ltd. (Китай). Поэтому на выставке предложит дизельные, бензиновые, газовые, газ-бензиновые и электрические погрузчики, а также штабелеры, ричтраки, платформенные электротележки, тягачи, боковые погрузчики указанной марки. Устанавливая на погрузчики японские дизельные двигатели марки Isuzu и Nissan, а также трансмиссии Nissan, комплектуя электропогрузчики импульсными контроллерами Curtis (США), немецкими каретками бокового смещения и другим оборудованием от ведущих производителей мира, компания Zhejiang Hangcha обеспечивает высокую надежность и долговечность производимой техники, имеющей конкурентоспособные цены.

Китайский погрузчик марки HC

Фирменная розничная сеть ОАО «Керамин» специализируется на продаже керамической плитки, санитарной керамики и сопутствующих товаров. Соответствующий официальный представитель «Керамина» в Беларуси – УП «Керамин-Столица Инвест». Указанная сеть представлена на белорусском рынке 23 торговыми объектами. Ежегодно открывается несколько новых торговых точек. В сети «Керамина» покупателей ждут готовые идеи и практичные решения для оформления интерьера, а также полный спектр фирменных услуг – от рекомендации опытного консультанта до бесплатной разработки дизайнерского 3D-проекта помещения. О многом из копилки «Керамина» можно будет узнать на предстоящей выставке.

Некоторые предложения «Керамина»

ИПУП «Косвик» ознакомит посетителей выставки с полным спектром своей продукции, включая новинки 2014 года: коллекции модульного паркета и паркета в стиле «Французская елка», а также последнюю новинку – коллекцию «Норвежский лес». Продолжая традиции коллекции «Искусство и Ремесло», дизайнеры компании в случае «Норвежского леса» сделали акцент на натуральности используемых материалов, классической простоте и изяществе обработки поверхности. Выразительность бражированной поверхности усиливает эффект теплоты природного материала, а цветовая гамма включает четыре уникальных дизайнерских решения и позволяет создавать неповторимые индивидуальные интерьеры.

Пол из коллекции «Норвежский лес»

ООО «Малиновский комбинат ЖБИ» (Тульская область, Россия) – производитель и поставщик систем поверхностного водоотвода. Начав с бетонных изделий для благоустройства территорий, компания, производя и металлические продукты, охватывает все большие сегменты рынка: аэропорты, дорожную и железнодорожную отрасли, промышленное и гражданское строительство, речные и морские порты. Использование специалистами компании зарубежного опыта и адаптация его к более суровым условиям климата позволило наладить выпуск бетонных изделий, превосходящих по показателям требования Европейского стандарта EN 1433: класс бетона по прочности на сжатие – не менее В40; класс бетона по прочности на растяжение при изгибе – не менее Вtb 4,4; морозостойкость (в солях) – не менее 300 циклов; водопоглощение по массе – не более 1,6%; средняя плотность бетона – не менее 2320 кг/м3. Ведется работа по сертификации продукции в Беларуси на соответствие СТБ EN 1433-2009.

Применение продукции Малиновского комбината ЖБИ

ИООО «Системайр» из Минска продвигает в Беларуси продукцию компании Systemair, международного производителя вентиляционного и климатического оборудования. Последние новинки компании – две серии чиллеров с воздушным охлаждением конденсатора, тепловых насосов и компрессорно-конденсаторных блоков: SyScroll 85-135 Air CO / HP / RE и SyScroll 240-660 Air CO / HP / RE. Обе новые серии оснащены спиральными компрессорами (одним, двумя или тремя, для разных типоразмеров) и охватывают широкий диапазон холодопроизводительности и теплопроизводительности. Благодаря мульти-спиральной технологии и асимметричным комбинациям конструкции компрессоров, достигаются очень высокие уровни сезонных характеристик в соответствии с требованиями экодизайна.

Чиллер SyScroll 85-135 Air CO / HP / RE

УП «СТиМ» покажет машину собственного производства для укладки бетона СТиМ 3000. Она предназначена для распределения и выравнивания поверхностного слоя бетона при устройстве полов и площадок большой площади в автоматическом режиме по лазерной плоскости, которая формируется отдельно установленным построителем плоскости. Данный бетоноукладчик – самоходное шасси с расположенным спереди укладочным модулем. Модуль состоит из шнекового транспортера, убирающего излишки бетона, и виброрейки, утрамбовывающей и выравнивающей бетон. Положение укладочного модуля автоматически поддерживается лазерными приемниками и гидравлической системой. Оператору остается лишь управлять движениями машины.

Машина для укладки бетона СТиМ 3000

Важная справочная информация:
– место проведения выставки «Будпрагрэс-2014»: г. Минск, проспект Победителей, 20/2 (футбольный манеж);
– официальное открытие выставки: 9 сентября в 12.00;
– время работы выставки для посетителей: 9 сентября (вторник) – с 12.00 до 18.00, 10 и 11 сентября (среда и четверг) – с 10.00 до 18.00, 12 сентября (пятница) – с 10.00 до 15.00.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость