Замазки, клеи и герметики собственного приготовления

Замазку, которую вы приготовили для употребления через несколько дней, следует завернуть в целлофан и хранить под водой.

Если вы опасаетесь, что краска плохо ляжет на металлические поверхности (на трубки, уголок, каркасы и т. п.), протрите детали тряпкой, смоченной в уксусе, и дайте просохнуть. Когда изделие просохнет, наносите краску, -— она будет держаться гораздо лучше.

Если вы сверлите небольшие детали, подложите под них наждачную бумагу — детали не будут прокручиваться.

Колпачок на тюбике с клеем не будет приклеиваться, если вы смажете резьбу вазелином или машинным маслом, предварительно протерев резьбу насухо.
Если вам нужно удалить со стекла силикатный клей, капните на него одеколоном и подожгите. Размягченный клей легко убирается лезвием бритвы.
Чтобы шуруп легче вошел в твердую древесину, хорошо натрите его мылом.
Известно, что при хранении масляной краски на ней обязательно образуется пленка. Чтобы избежать этого, положите на поверхность краски твердую бумагу и залейте сверху олифой.

Мокрые махровые полотенца, разложенные в комнате при открытых окнах, помогают устранить запах табака.

Не спешите выбрасывать кисть, щетина которой зацементировалась засохшей краской. Рекомендуем прокипятить ее в воде со стиральным порошком в течение нескольких часов. Затем расчешите кисть шилом или металлической щеткой.
Если вы печатаете на машинке и вам нужно убрать опечатку, возьмите лезвие, наложите его на текст так, чтобы в прорези оказалась опечатка, и стирайте резинкой. Соседние буквы при этом останутся целыми.
Если у вас запотевают стекла очков, проделывайте по утрам профилактическую процедуру: протирайте стекла намыленной тряпочкой и полируйте фланелью. Можно добавить и пару капель глицерина.

Чтобы идеально ровно разрезать трубу, оберните ее ровной полосой бумаги. Плоскость, которую образует край бумаги, будет расположено точно под прямым углом. Остается только пилить ровно по этой полоске.
Трещину в оконном стекле можно покрыть тонким слоем бесцветного лака. Пленка держится достаточно долго, она не заметна, и, главное, окно не будет продуваться.

Трещины на стенах или потолке заделываются замазкой, приготовленной собственными руками. Для этого в жидкий, как сметана, столярный клей, подмешивают мелко растертый мел или зубной порошок до необходимой густоты. Этой густой смесью и заделывают трещины.

Водостойкая и безусадочная шпатлевка. Получается из клея «Бустилат-М», «Бустилат-Н», «Бустилат-Д-Супер», «Бустилат Омега». смешанного с мелом, гипсом, цементом или просеянными мелкими опилками. Размешивать необходимо до консистенции мокрой глины.

Гораздо легче пробить стену специально изготовленным пробойником. Для этого сверло с диаметром 6—8 мм затачивается та к, чтобы конец напоминал форму ласточкиного гнезда. Далее пробивайте стену обычным способом, проворачивая сверло после каждого удара.

Старая масляная краска легко удаляется, если вы предварительно прогреете ее паяльной лампой или в закрытых помещениях электроутюгом через фольгу. Размягченный слой краски легко снимается заточенным шпателем.
Не всегда есть возможность хорошо выбить мягкую мебель в домашних условиях. Пыль, разумеется, осядет на все окружающее. И все же не обязательно выносить мягкую мебель на улицу. Достаточно накрыть обивку мокрой простыню, и чистите мебель выбивалкой для ковров. Пыль осядет на простыне.
Если у вас сдвоенные окна, их можно укрепить при помощи следующего герметика: 2 части мела смешайте с частью испорченной муки или мучного клея и растворите смесь водой до пастообразного состояния. Можно заменить эту смесь глинопесчаной (1 часть глины на 2 части песка), но эта паста уже будет слишком заметной.

Если у вас на участке глинистая почва, либо другой мягкий грунт, то для установки столба не обязательно рыть яму. Есть так называемый «грязный» способ забивания столбов в грунт. Для этого уберите травяной дерн, возьмите заостренный столб и вручную вбивайте его в намеченное место. Ваш напарник при этом должен непрерывно подливать в образующуюся лунку воду. Столб войдет в считанные минуты, правда, вам придется отмываться от грязных брызг.
Сварка полиэтиленовой пленки. Самые лучшие инструменты для этого — паяльник или детский электровыжигатель. На паяльник (на жало) оденьте металлический корпус, снятый с перьевой школьной ручки (ручки для плакатных перьев). В корпус можно вставить любое перо, желательно неширокое и с мягким не царапающим концом. Если перо будет прожигать пленку, достаточно сдвинуть корпус подальше на конец жала. Детским электровыжигателем сваривать пленку еще проще, достаточно отрегулировать температуру нагрева и провести выжигателем точно по намеченной линии.

Частные объявления Павловский Посад - тут много полезной информации!!

©1995-2024 Строительство и недвижимость