Несколько слов о свойствах бетона

Одним из главных преимуществ, которыми обладает бетон, является его прочность. Благодаря своему природному происхождению, он хорошо сопротивляется сжатию и выдерживает очень большие разгрузки. Прочность бетона зависит от того, какой наполнитель использовался в процессе приготовления бетона. Чаще всего используют гравий и щебень.

Также большую роль играет водостойкость материала. Именно поэтому бетон нередко используют при строительстве домов, которые должны подвергаться непосредственному воздействию воды, или находится в условиях с повышенной влажностью. Даже в таких экстремальных условиях бетонная смесь сохраняет структуру, не разрушается и выдерживает долгое время большие нагрузки.

Присущая бетона и теплопроводность, благодаря чему он выдерживает воздействие различных температур. При очень высоких или низких температур бетонная смесь не теряет своих свойств, не трескается и не разрушается. Кроме того установка бетона не требует особых умений, значительно повышает спрос на этот материал.

Нужен бетон для самых разных строительных работ, в качестве дополнительного материала, так и как самостоятельный продукт. Поэтому купить бетон в Киеве хотят многие компании.

Теплоизоляционный газобетон

Поскольку темпы строительства растут, выдвинуты требования к использованию тех или иных строительных и отделочных материалов также повышаются. Вследствие этого, современные технологии предлагают на вооружение новый материал - газобетон. Он не только облегчает строительство, он улучшает общие характеристики дома.

Изготовление газобетона

Изготовление газобетона происходит по принципу добавления к цементному раствору специальных веществ, которые способствуют образованию газа в нем. Таким образом, газобетон начинает расти, увеличиваться в размерах, а в результате приобретает пористую структуру и сохраняет ее после охлаждения.

Благодаря природным свойствам материала, строительство из газобетона является очень выгодным. Легкий вес положительно влияет на то, что стены из газобетона снижают нагрузку на фундамент, и заключение его не требует трудоемких затрат. Дом из газобетона является прочным и надежным, а высокая устойчивость к погодным и других воздействий сводит этот огнеупорный бетон в ранг материалов высокого класса. Производство газобетона связано с достаточно низкими затратами. Это в свою очередь влияет и на низкую на газобетон стоимость.

Источник: www.stroyfun.net

©1995-2024 Строительство и недвижимость