Строительство домов и коттеджей

Многие хотя бы раз в жизни задумывались о строительстве своего собственного дома. Ни одна даже самая роскошная квартира не сравнится по уюту и свободе с собственным домом.

Никто не будет спорить с тем, что строительство домов – дело ответственное и хлопотное, доверять которое можно лишь профессионалам. В нынешнее время с развитием современных технологий появилась возможность строить дома любого вида и типа в короткие сроки.

На сегодняшний день существует перечень строительных работ, к которым можно отнести следующие:
•дизайн-проект;
•комплекс монтажно-строительных работ «под ключ»;
•перепланировка;
•реконструкция;
•отделочные работы;
•поставка мебели, сантехники, света и аксессуаров;
•поставка отделочных и строительных материалов.

Сейчас многие строительные организации занимаются строительством домов из любых материалов и любой сложности, используя при это современные технологии и соблюдение строительных правил и норм.

Наибольшую популярность приобретает строительство загородных домов и коттеджей. Наименее затратным вариантом для строительства дома является деревянное строение. Деревянный дом сочетает в себе как эстетическую привлекательность, так и фактор экологического преимущества для окружающей среды и человека, а использование природного материала позволяет стенам дома пропускать воздух в двух направлениях: в дом снаружи и на улицу из внутреннего помещения. Это возможно благодаря уникальному внутреннему строению волокон древесины. Брусовые и бревенчатые стены являются самыми практичными по санитарным требованиям.

В современном ритме люди часто стремятся сбежать загород, подальше от суеты и повседневных проблем. В связи с этим дачный сектор строительства перешел на новый, более высокий уровень. Покупка и установка простых двухкомнатных домов и вагончиков уступает место строительству домов, служащих местом отдыха для всей семьи. При выборе строительства учитывают такие факторы, как климатические условия района, состав семьи и, естественно, материальные возможности. При строительстве дома в холодных широтах нужно учитывать возможность максимального сбережения тепла в помещениях. Кроме того, следует учесть то, что окна должны быть со ставнями для дополнительной защиты от порывов ветра. Внимание необходимо уделить и крыше. Она должна быть высокая, чтобы с нее легко могли скатываться снег и дождь.

Строительство коттеджей предоставляет огромное количество вариантов и пространство для фантазии. Построить его можно как из дерева, так и из камня. При строительстве из камня используют как натуральные, так и искусственные материалы. Дом может быть выполнен в традиционном русском стиле или же в скандинавском. Самыми популярными материалами в строительстве коттеджей являются кирпич, керамические и силикатные камни. Камень используют для кладки фундаментов, столбов, цоколей, печей, стен и в виде заполнителей растворов и бетонов. В сравнении с деревянным домом, коттедж из камня прослужит дольше, не потеряв при этом своих эксплуатационных и внешних качеств. Камень – это материал с высокой теплопроводностью, поэтому толщина стен должна быть достаточной для проживания в нем.

©1995-2024 Строительство и недвижимость