4-9-5.RU – или сайт о том, как не надо делать ремонт квартиры

Многие люди сегодня любят смотреть телепередачи про ремонт квартир и загородных домов типа «Квартирный вопрос», «Дачный вопрос», «Школа ремонта» и другие похожие по названию и содержанию. Все они показывают нам как быстро и легко можно сделать ремонт своими руками. Вроде бы цель у передач неплохая: научить , показать , рассказать о ремонте, отделке и даже о строительстве простым и понятным языком.

Но так ли все происходит на самом деле как нам показывают с голубых экранов?

1. На самом деле люди, мелькающие на экране – актеры. Настоящие работяги всегда за пределами видимости. Они лишь честно выполняют свою работу. Так что если Вы видите холёную девушку с тяжеленным перфоратором в руках – то не удивляйтесь – это всего лишь выпускница МХАТА или ГИТИСа или другого профильного заведения.

2. Передача «Школа ремонта» обещает нам ремонт за 72 часа. Но такого в принципе быть не может. По технологии только стяжка должна отстояться 27 дней для того чтобы начинать следующий этап работ. А проштукатуренные стены должны постоять 7 дней. Так что все быстро делается только в телевизоре.

3. Если Вы проштудируете литературу по строительству и после этого посмотрите какую-либо передачу на тему ремонта, то Вам сразу станут очевидны «киноляпы» вроде нанесенного клея только на стену, а не на стену и поверхность плитки, крепления профиля перед монтажом гипсокартона и так далее.

Мы настоятельно Вам рекомендуем обращаться в строительную компанию для ремонта Вашей квартиры, потому что так же как по телевизору нельзя научить водить автомобиль, нельзя научиться делать качественный ремонт по всем канонам современных строительных норм и правил.

©1995-2024 Строительство и недвижимость