Большие плюсы и маленькие минусы пластиковых окон

В мире все изменяется, и технология изготовления окон, не исключение. Появление пластиковых материалов, внесло также изменение в плане создания и улучшения, качества оконных рам. Пластик намного легче соединить со стеклом. Дерево имеет тенденцию изменять свой объем, в зависимости от температуры и влажности. Что по отношению к стеклу, которое не так явно изменяет свой объем, может вызывать искривление и даже повреждение, твердого, но быстро ломающегося стекла, утверждает tmdwarfs.ru.

Это и придало пластиковым окнам большей популярности, перед старыми, деревянными окнами. Добавим, что звукоизоляция, а также теплоизоляция в окнах нового типа, находится на порядок выше. Так как самым дешевым материалом, на сегодня, выбран пластик, цена на окна из пластиковых рам – значительно ниже, чем на аналогичные, деревянные окна. Монтаж и установка данных видов окон проходит намного быстрее и, главное дешевле.

Вспомним, как наши бабушки и дедушки, каждую осень, заклеивали окна или щели в рамах окон, бумажными полосками, вырезанными из газет. Или шпаклевали щели, плотно стараясь прижать стекло к дереву, что бы ни было зазоров. Дерево нужно было каждый год красить, так как краска попросту облетала и шелушилась. Таких манипуляций с окнами, утепление и заклеивание, лишены теперешние хозяева.

Все это уже давно отошло в небытие, и все это благодаря новым способам создания окон из пластика. Изменилась даже, самая активная часть, прозрачная, то есть сам пакет стекол. Он стал более компактным, а использование двойных утолщенных стекол в пакете, и заполнение пустот инертным газом, привело к снижению веса, также как и объема. Еще один, ощутимый плюс, долговечность. Как бы не было крепко дерево, и какими бы смолами и грунтовками оно ни было пропитано – оно не сравнится с устойчивостью пластика. Добавим еще, что форму пластика очень легко изменять изготовителям, что дает им и нам, безграничные возможности. А применение современных технологий, что позволяют изменять цвет и окраску оконных рам, на практически любой, добавляет «галочку» на счет пластика. Из этого следует, что по простоте использования и обслуживания, пластиковые окна давно стали лидером в оконном мире.

©1995-2024 Строительство и недвижимость