Двери и энергия дома

Входная дверь в письменных источниках Древнего Китая называлась "устами дома". Вся энергия пересекает их. Энергия как позитивная, так и негативная.

Фэн-Шуй - это наука древнего Китая исследующая взаимодействие объектов в пространстве. Влияние предметов, их расположения, формы, цвета друг на друга и на человека. При его правильном применении можно достичь баланса в окружении и, в результате - внутреннее удовлетворение.

Препятствия, находящиеся перед входной дверью ухудшают фэн-шуй. Если перед дверью мало места для накопления энергии это можно исправить повесив над ней фонарик, чтобы пространство у двери было хорошо освещено.

Не менее важным является направление двери. Северо-запад - активизация лидерства и достоинства отца, либо старшего мужчины в доме. Северное направление - принесет спокойный образ жизни. Северо-восток, при других благоприятных показателях фэн шуй - направление познания и самосовершенствования. Восточное - благополучие в карьере. Юго-восток - способствует улучшению благосостояния. Юг - направление признания и славы. Юго-Западное направление - прочные семейные отношения. Запад - способствует раскрытию творческих способностей детей.

Если вы решили купить межкомнатные двери недорого все равно обращайте особое внимание на цвет. Если дверь выходит на запад или северо-запад - наилучшие цвета белый, золотистый или серебряный. Дверь, выходящую на север, можно покрасить в синий, черный или белый цвет. Если дверь выходит на северо-восток или юго-запад, в качестве основного цвета следует использовать коричневый или желтый. Для двери, выходящей на восток или юго-восток, лучшими цветами будут зеленый, черный или синий, но не белый. Дверь, выходящую на юг - красный или зеленый цвет.

©1995-2024 Строительство и недвижимость