Откуда появилось понятие металлообработка?

Его корни уходят глубоко в прошлое… С развитием человеческой цивилизации самые простейшие предметы превращались в орудия труда и оружие. В процессе эволюции они совершенствовались до более сложных. К примеру, простая палка постепенно преобразилась до различных видов и типов копий, вёсел, палиц; из каменных осколков вытачивали копья, ножи, наконечники для стрел, топоры и многие другие предметы. Примеров тысяча.

Позднее с использованием этих орудий труда научились добывать полезные ископаемые и использовать их в различных сферах жизни. Так, с нахождением рудных месторождений появились первые примитивные инструменты и предметы быта, которые изготавливали кузнецы из податливых металлов. Но потребности человека росли с каждым днем. Умельцы стали проектировать специализированные станки, изготавливать инструменты для обработки металлов. Тогда же начали появляться новые методы металлообработки и на протяжении нескольких веков они совершенствовались. Промышленность активно развивалась.

Примерно в последней четверти ХХ века происходит качественный прорыв в области металлообработки. Появляются новые направления: лазерная и плазменная обработка металлов. Эти технологии нашли применение в первую очередь в часовой промышленности (сверление отверстий лазером); в судовой промышленности (раскрой металла для корпусов судов).

Говоря о металлообработке, необходимо отметить и развитие режущего инструмента. Появление победитовых пластинок для резцов, а так же пластинок из Р18 и эльборового инструмента позволило повысить производительность труда в металлообработке.

Конечно, одного оборудования недостаточно для выполнения качественной металлообработки, очень важно такую работу доверять профессионалам, обладающим фантазией и опытом, ведь металлообработка – это не только сложный технологический процесс, но и творческая работа.

Наша компания движется в ногу со временем, развивается и совершенствуется во всех направлениях, используя передовые технологии и современное оборудование, в ее производстве задействован труд самых высококвалифицированных специалистов. Мы нацелены на высокие результаты и рады приносить прибыль Вам и Вашему бизнесу.

По материалам сайта Услуги по металлообработке

©1995-2024 Строительство и недвижимость