Не только Manitou, но и Leica Geosystems

Минское ООО «СВ Велор» на минской выставке «Будпрагрэс-2012» предлагало, как обычно, технику Manitou, а также, первый раз на выставке, строительные инструменты швейцарской компании Leica Geosystems.

Эти инструменты славятся своей прочностью и надежностью на любых строительных площадках, безотказно функционируя даже в экстремальных условиях. Линейка продукции Leica Geosystems включает в себя оптические, цифровые, линейные и точечные нивелиры, строительные лазеры, лазерные рулетки, системы поиска под землей, системы управления машинами, теодолиты, тахеометры, а также различные аксессуары (штативы, вехи, зарядные устройства и др.).

На стенде компании «СВ Велор» можно было увидеть, в частности, тахеометр Leica Builder 505 — специализированный инструмент с мультифункциональным дальномером, имеющий интуитивно понятное программное обеспечение. Этим тахеометром может пользоваться оператор любой квалификации.

У инструмента полнофункциональная клавиатура, лазерный целеуказатель, плавный механизм наведения и оптика Leica с 30-кратным увеличением. Эта оптика обеспечивает четкое и контрастное изображение даже при плохой освещенности. А возможность записи данных на карту памяти позволяет скачивать полевые данные без использования специальных кабелей и программного обеспечения.

Дмитрий ЖУКОВ, фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость