Перегружатель с гидравлически поднимаемой кабиной

Интересный экспонат присутствовал и иногда показывал свои способности на открытой площадке минской выставки «Будпрагрэс-2012». Это колесный перегружатель Cat M322D MH производства компании Caterpillar. Он относится к перегружателям серии Cat D, которая отличается рядом инновационных решений.

Технология ACERT оптимизирует эксплуатационные характеристики двигателя машин, максимальная полная мощность которого у M322D MH составляет 129 киловатт. Гидросистема с регулированием мощности в зависимости от нагрузки обеспечивает короткое время рабочих циклов и повышенную производительность при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

Для обеспечения безопасности все точки ежедневного технического обслуживания доступны с уровня земли. Стрела SmartBoom снижает нагрузки и вибрации, которые передаются на узлы перегружателя. Цветной монитор отображает легко читаемую и понятную информацию на местном языке. Среди его функций — предупреждения о необходимости замены фильтра и масла.

За счет гидравлического подъемника (HCR) исключительно комфортабельной кабины максимально увеличивается поле обзора оператора. Подъемные рычаги HCR имеют коробчатую конструкцию с улучшенными верхними и нижними соединениями.

Благодаря двум мощным гидроцилиндрам подъем и опускание кабины осуществляется быстрее и более плавно по сравнению с перегружателями серии C. Ножничная конструкция соединений обеспечивает горизонтальность кабины в любых режимах движения. В случае неисправности гидравлического механизма кабину можно опустить с помощью рычага в кабине или рычага на раме у земли.

Дмитрий ЖУКОВ, фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость