Стеклоблоки в интерьере

Вы не раз встречали упоминания, либо видели в живую такой интересный строительный материал, как стеклоблоки? Давайте рассмотрим его применение и достоинства более подробно!

Мы уверены, что Вы задумывались о ремонте, перепланировки помещения преследуя желание превнести в интерьер новое и неординарное. Всегда хочется сделать что – то красивое, необычное, что будет притягивать взгляды Ваших гостей на протяжении долгого времени. И мы знаем, как эту идею претворить в жизнь! Вы не раз встречали упоминания, либо видели в живую такой интересный строительный материал, как стеклоблоки! Если говорить прямо, то стоит отметить, что стеклоблоки – это стройматериал, который не отличается привлекательностью и красотой. Он состоит из двух стеклянных пластин тускло – зеленого цвета, и применение этому материалу находили везде, где это уместно и не уместно – на заводах, фабриках и прочих заводах. Где с их помощью возводили стены, перегородки и прочие конструкции.

Но речь в этой статье пойдет о совершенно ином материале, безупречно качественном и невероятно красивом. Технологии ушли далеко вперед и сейчас стеклянный кирпичик, это строительный материал, который не боится огня, физического воздействия, резких перепадов температуры, прямых попаданий солнечных лучей и высокой влажности! Помимо этого стеклоблок легко монтировать, для этого не требуется особых знаний и определенного опыта. А наличие в ассортименте стеклянных блоков всей гаммы цветов и оттенков, которые можно только представить, а так же различных форм факторов и рисунков, можно смело назвать стеклоблоки идеальным претендентом на его применение в интерьере Вашего будущего дома или квартиры.

Стоит отметить, что на рынке России Вы можете встретить стеклянные кирпичики различных производителей, от бюджетных до элитных дорогих представителей этой ниши в интерьерном строительстве. К бюджетным кирпичикам стоит отнести производителей России (Star Glass) и Польши (Vitrosilicon). К элитным, – стеклоблоки Франции (La Rochere) и Италии (Vetroarredo). И представитель из Чехии (VitraBlok) занимает среднюю нишу.

Стеклоблоки в интерьере, пожалуй, является самым популярным материалом, ведь благодаря его отличительным качествам и чертам, Вам открывается широкий диапазон его применения! Это стены и перегородки в жилых помещениях в Ваших загородных домах и дачах. Это и возведение пролетов в Ваших комнатах в квартире. Но наиболее популярным на данный момент является тенденция монтажа стеклоблоков в ванных комнатах и душевых! Это достигается, за счет устойчивости материала к влаге, резким перепадам температуры и простотой в уходе. Для ухода за этим материалом достаточно проводит влажную уборку 2 – 3 раза в неделю с привычными, для Вас, моющими средствами. Помимо этого Вам не надо бояться, что посторонний взгляд увидит Вас в душе, за счет всевозможных рисунков стеклоблоки преломляют изображение, и максимум что можно будет увидеть – это силуэт и очертания фигуры человека.

Стеклоблоки купить с доставкой по Москве и всей России, от элитных производителей Италии, Франции, Чехии и России, Вы можете в компании «Wonderful Interior». У них представлен широкий выбор стеклоблоков, по низким ценам. А опытные менеджеры компании дадут Вам грамотную консультацию, в вопросах покупки и применения этого замечательного строительного материала.

©1995-2024 Строительство и недвижимость