Кран-манипулятор и изотермический фургон

Минское ПТ ЗАО «БелГАЗавтосервис», которое является единственным официальным дилером российского ОАО «ГАЗ» в Беларуси, продемонстрировало на выставке Будпрагрэс-2010 следующие новинки – краноманипуляторную установку КМУ-31 на базе автомобиля ГАЗ-33104 «Валдай» и изотермический фургон на базе автомобиля ГАЗ-3302 «Белава-1220». Обе машины проходят сертификацию. И, как планируют в компании «БелГАЗавтосервис», не за горами то время, когда эти машины будут белорусского производства. Тогда для изготовления кранов-манипуляторов из России будут поставляться только шасси и кабины. А изотермический фургон разработан именно в Беларуси. Дело идет к тому, что и базовый автомобиль начнут собирать здесь.

Кран-манипулятор предназначен для погрузочно-разгрузочных и транспортных работ с различными грузами: палетами с кирпичом, оконными и дверными блоками, бордюрным камнем, кольцами для колодцев, гипсокартонными листами и т.д. Вылет стрелы до 5 метров позволяет загружать и равномерно распределять грузы по всей длине бортовой платформы. По заказу машину КМУ-31 можно дополнительно комплектовать удлинителем стрелы, с ручным выдвижением до 5,57 метра и последующей фиксацией. Данный кран-манипулятор оснащен автоматической системой защиты от перегрузок. Запорно- тормозные клапаны не дают грузам самопроизвольно опускаться.

Внутренние размеры изотермического кузова автофургона, не менее: длина – 2930 миллиметров, ширина – 1890 миллиметров, высота – 1805 миллиметров. Объем загрузочного пространства – не менее 10 кубометров. Максимальная скорость автофургона – не более 110 километров в час, грузоподъемность – не более 1100 килограммов. Изотермический кузов выполняется из сэндвич-панелей с наружной обшивкой из окрашенного стального листа и внутренней обшивкой из оцинкованного стального листа. Покрытие пола из рифленого алюминиевого листа.

Дмитрий ЖУКОВ,
фото автора


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2010 год в рубрике del - выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость