Как выбрать мебель для бара

Вне зависимости от кухни ресторана важное значение в нем имеет также и интерьер. В кафе быстрого питания люди, конечно, не особенно обращают внимание на окружающую обстановку, а просто посмотрят на чистоту помещения. Посетители не заметят ваших стараний по поводу украшения интерьера, они прежде всего будут смотреть на быстроту и качество обслуживания.
В барах и ресторанах дело обстоит немного по-другому. У посетителей достаточно времени оценить внешнюю отделку помещения, особенности окружающих предметов интерьера. Кроме мягкости и комфортабельности мебели важное значение имеют и другие факторы. Давайте с вами немного поговорим о том, на что еще нужно обращать внимание, когда покупаешь мебель для ресторана или бара.

Выбор стульев для банкетных залов имеет особое значение. Мало того, что они должны быть удобными, они еще должны украшать интерьер. Тогда было бы совсем неплохо подобрать чехлы, которые после празднества можно легко почистить или просто сменить на другие. При покупке стульев для малых залов, предпочтение отдается высоким барным стульям. Их вы разместите вдоль стоек. Когда в вашем заведении имеются в наличии кабинки, то это очень удобно, поскольку окружающие предметы интерьера создадут такую гармонию, что вы надолго запомните незабываемые впечатления романтической обстановки при свечах.
Классический интерьер особенно подчеркивает согласованность выбранной мебели в баре или ресторане. Классика подчеркнет класс ресторана.

Если заведение служит для проведения в основном деловых вечеров, то нужно избегать слишком ярких расцветок и тональностей. Стиль модерн или хай-тек всегда будут являться атрибутами ночных клубов, отделанных по последнему писку моды. Здесь вашему вниманию будут представлены компоненты, характерные для нескольких направлений одновременно. В ресторанах, которые предназначены для более богатых посетителей, вы всегда сможете увидеть ценные породы дерева, отделанные под ту или иную временную эпоху. Для интерьера, выдержанного в обычном восточном направлении, подбирается мебель соответствующего стиля.

Мягкая мебель, используемая в баре, должна быть практична и легко чиститься. Поэтому подбирайте мебель из кожезаменителей или просто кожи. Тщательно подбирайте цвет мебели. Светлые тона как правило выцветают и быстро теряют свой внешний вид. Яркие расцветки используйте в танцевальных заведениях, более постельные тона - для мягкой спокойной обстановки. В заключение хотелось бы добавить, что барная и ресторанная мебель, должна обладать эргономичностью, привлекательностью, подходить к окружающему интерьеру.

При покупке мебели знайте, что она не должна быть слишком большой на фоне малого помещения или же наоборот чрезмерно маленькой и еле заметной в просторном зале бара или ресторана.

Источник: Д.Юрий, SLANET.by - Газета объявлений


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2010 год в рубрике проектир.

©1995-2024 Строительство и недвижимость