День за днем

• 30 июня в Минстройархитектуры пройдет заседание президиума научно-технического совета министерства. Доклад начальника главного управления экономики Е. И. Драчука "О совершенствовании ценообразования в строительной отрасли" будет обсужден участниками заседания. На президиум приглашены заместители председателей облисполкомов и Мингорисполкома, представители министерств, руководители строительных предприятий и организаций, региональных центров по ценообразованию в строительстве.

• 30 июня в Минжилкомхозе будут подведены итоги международного тендера на поставку специальных опалубок и обсужден ход подготовки республиканского семинара по реконструкции жилой застройки в г. Гродно.

• С 29 июня по 2 июля Беларусь посетят руководители и специалисты датской фирмы "Velux". Гости проведут встречи с руководителями министерств и предприятий. В институте БелНИИС предполагается провести обмен мнениями между специалистами двух стран по вопросам реконструкции жилых зданий, внедрения энергосберегающих технологий при строительстве мансард и другим вопросам.

• 1-2 июля в Минске будут находиться представители немецкой фирмы "Peri". Гости из Германии предполагают провести встречи с представителями Минстройархитектуры и Минжилкомхоза, руководителями белорусских строительных предприятий и фирм, на которых будут обсуждены возможности поставки в Беларусь специальных опалубок.

• По последним данным Министерства статистики и анализа, 32% белорусских строительных организаций терпят убытки. При этом приток инвестиций в строительство вырос на треть и составляет в абсолютных цифрах почти 30 триллионов рублей.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость