Обнаружен великолепно сохранившийся дом елизаветинского периода

В Конви (Северный Уэльс), населенном пункте, известном мощным средневековым укрепленным замком, обнаружено настоящее архитектурное сокровище мирового класса. Это - Plas Mawr, признанный в Великобритании лучшим сохранившимся домом елизаветинского периода.

Дом на Высокой Улице, так поразивший экспертов художественной ценностью отделки и количеством украшений, был вскоре открыт для посещений. На снимках - сотрудники реставрационной службы Линн Робертс (во дворе) и Кэмпбелл Хэмилтон (в интерьере отреставрированной мансарды, обозревает величественные дубовые стропильные фермы).

Здание являлось собственностью и было построено Робертом Уинном, представителем известной валлийской семьи. Это благодаря ему и его жене Дороти оно было украшено многочисленными гребневидными фронтонами и гербами.

Реставрация и сохранность сооружения XVI в. - предмет гордости руководителей проекта, специалистов компании по строительному дизайну в Манчестере. Они помогают старым зданиям обрести новую жизнь, сохранив при этом, насколько это возможно, свое лицо. Благодаря высококвалифицированным археологам, архитекторам, столярам, множеству отделочников и монтажников, других мастеров своего дела Plas Mawr восстал из руин таким, как его строили и видели супруги Уинн.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 51 за 1997 год в рубрике архитектура

©1995-2024 Строительство и недвижимость