«Заточка» побывала в «Точке»

28 марта в одном из крупнейших московских клубов «Точка» выступила самая одиозная могилевская группа с характерным названием – Заточка. Могилевчане и киевский писатель Дмитрий ФакOFFский (представивший свою книгу “На струе”) стали гостями на презентации четвертого студийного альбома с названием «Нас не купить» известной московской ска-панк группы ClockWork Times.

Группа ClockWork Times широко известна в околофутбольных и праворадикальных кругах России, регулярно собирает полные залы практически во всех российских городах. Кстати, на концертах CWT футбольные хулиганы объявляют перемирие, как на играх сборной страны, поэтому мероприятие получилось очень душевным.

Заточка была первой. Киловатты звука и света (работа техперсонала на “отлично”) лучшего рок-клуба Москвы и 1500 публики в зале, которую просто “подарили” могилевчанам, - сделали свое дело. С первых аккордов выступления ЗАТОЧКИ в воздухе запахло праздником. Начался бешеный слэм. За пятьдесят минут ска и шансона, ска-кора и панка ЗАТОЧКА влюбила в себя московскую публику, и в конце выступления, в беларускамоунам блоке, москвичи уже хором пели небезызвестную “Бацька гуляе у хакей!” и заряжали БЕ-ЛА-РУСЬ!!!

Одним словом, вояж удался. Сейчас ЗАТОЧКА в студии, целиком отдала себя записи дебютного альбома, презентовать который они уже приглашены ближайшим летом в той самой московской «Точке». Также CLOCKWORK TIMES и ЗАТОЧКА планируют мини-тур по городам Беларуси.

©1996-2024 Музыкальная газета