На белорусский рынок вышел OfficeSuite – главный конкурент Microsoft Office

Базовая версия офисного пакета доступна в стране бесплатно, а расширенные – распределены по пакетам. Для пользователей действует русскоязычная поддержка.

В Беларуси представлены все пять приложений OfficeSuite: текстовый редактор Documents, таблицы Sheets, презентации Slides и программа для работы с PDF, а для устройств на Windows – еще и почтовый менеджер Mail. Ими можно пользоваться на компьютере, смартфоне и планшете. Для белорусских пользователей действует поддержка платформ Windows, Android, iOS и MacOS.

OfficeSuite совместим с другими офисными программами, в том числе с Microsoft Office. Приложения работают со всеми форматами и типами файлов. Вместе с офисным пакетом белорусам доступно от 5 до 50 ГБ облачного хранилища. К нему можно подключить облачные ученые записи «Google Диск», Dropbox, OneDrive и Box.

OfficeSuite хорошо локализован для Беларуси. Пользователям доступна русскоязычная поддержка и обучающее руководство. Офисный пакет начали предлагать к установке белорусские ритейлеры при продаже новой техники.

«Приход OfficeSuite существенно меняет ситуацию в сегменте офисного софта. Белорусы могут пользоваться полным пакетом приложений с русскоязычной поддержкой доступной в мессенджерах. Высокий спрос также ожидаем от бизнеса, который нуждается в официальном пакете, работающем на Windows», – отмечают представители OfficeSuite в Беларуси.

Базовой версией офисного пакета можно пользоваться бесплатно. В нее уже входят почти все задачи, с которыми сталкиваются обычные пользователи. Расширенный функционал доступен по годовой подписке: на одного человека – 39,99 доллара для розничных покупателей. Бизнес-пакеты начинаются от 47,88 доллара за годовую подписку. Есть также вариант покупки бессрочного офисного пакета для дома и бизнеса за 99,99 доллара.

OfficeSuite – один из мировых офисных пакетов, который разработан «с нуля» международной компанией MobiSystems. Изначально создан для мобильных устройств, а с 2016 года представлен еще и настольной версией. Офисный пакет используют более 500 миллионов пользователей из 195 стран мира. Ежедневно его загружают свыше 100 тысяч человек. Помимо приложений, OfficeSuite предоставляет пространство для хранения данных в «облаке».


©1997-2024 Компьютерная газета