Время супрематизма: лимитированная коллекция наручных часов UNOVIS

В 2020 году в Беларуси отмечается 100-летие знаменитого творческого объединения УНОВИС, основанного в Витебске по инициативе Казимира Малевича. В поддержку проекта #UNOVIS100 "Луч" в сотрудничестве с компанией А1 выпустит лимитированную коллекцию часов UNOVIS. По инициативе А1 к двум моделям, выбранным ранее Минским часовым заводом по итогам собственного конкурса, добавится ещё одна – в цветовой гамме с использованием белого, красного и черного цветов.

Циферблат и стрелки в этой серии составляют композицию из геометрических форм разного размера. В них легко узнаются фирменные цвета и фигуры, которые отличали работы выдающихся художников XX века: Казимира Малевича, Лазаря Лисицкого, Николая Суетина, Лазаря Хидекеля, Давида Якерсона и других участников творческого объединения УНОВИС из Витебска, сто лет назад представивших новое направление в искусстве – супрематизм. Благодаря тому, что стрелки в виде фигур находятся в непрерывном движении, общая композиция на циферблате также постоянно меняется и в течение дня повторяется всего один раз.

Дизайн коллекции наручных часов UNOVIS в супрематическом стиле разработан брестской студией "Графит" (автор – Владислав Радомский). В продажу лимитированная серия "Луча" в партнерстве с А1 поступит в июле 2020 года. Модель будет представлена в трех цветовых решениях – по 250 экземпляров каждая.

©1997-2024 Компьютерная газета