Классика у Ратуши с velcom

Ставший традиционным украшением теплых летних вечеров городской фестиваль "Классика у Ратуши с velcom" уже в четвертый раз пройдет в Минске. Каждую субботу с 14 июля по 25 августа 2018 года минчане и гости столицы смогут насладиться шедеврами классической музыки под открытым небом на площадке у городской Ратуши, которую уже называют культурным центром столицы.

Фестиваль "Классика у Ратуши с velcom" организует Минский городской исполнительный комитет при поддержке компании velcom. В этом году любителей классической музыки ждет обновленная концертная программа, а главной ее особенностью станет выступление "больших" оркестров – уже подтвердили свое участие Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь и Президентский оркестр Республики Беларусь.
Первый концерт в рамках фестиваля "Классика у Ратуши с velcom" состоится уже в эту субботу – 14 июля. На сцену перед Минской городской ратушей поднимется Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением народного артиста Республики Беларусь Александра Анисимова с программой, в которой будут представлены шедевры классической музыки разных эпох: от барокко до современности.

Любителей классической музыки этим летом ожидает и масса других приятных сюрпризов, как, например, выступление яркой и неповторимой скрипачки Маймуны – участницы конкурса "Евровидение-2015". Сюрпризом, к слову, стала и сама стартовая пресс-конференция фестиваля "Классика у Ратуши с velcom", которая в этом году прошла на площадке перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета Республики Беларусь под аккомпанемент фонтанов и ансамбля солистов Государственного академического симфонического оркестра.

В рамках фестиваля "Классика у Ратуши с velcom" прозвучат признанные шедевры мировой классики: известные произведения Баха, Бетховена, Верди, Шопена, Моцарта. Также в программу концертов включены редко исполняемые произведения, возможность услышать которые в живом исполнении станет приятным сюрпризом для истинных поклонников классической музыки.

В продолжение сложившейся традиции вход на "классические субботы" будет свободным для всех желающих. Начало всех концертов – 20:30.

Концертная программа "Классики у Ратуши с velcom" в 2018 году:

14 июля — Любимая классика - любимому городу;
21 июля — Волшебный мир оперетты;
28 июля — Детский/недетский концерт;
4 августа — Классика NEXT;
11 августа — От Барокко до современности;
18 августа — Minsk festival orchestra;
25 августа — Классика встречает рок.

©1997-2024 Компьютерная газета