Возможна ли бесплатная утилизация компьютерной и офисной техники

С необходимостью утилизации старой техники рано или поздно сталкивается любая компания и каждое предприятие. Сегодня для автоматизации многих процессов, сокращение временных потерь и сокращения рабочего штата, что позволяет сэкономить деньги, используется новейшее техническое оснащение: персональные компьютеры, разнообразная оргтехника, сетевые устройства, источники бесперебойного питания и многое другое. Естественно, техника со временем изнашивается, ломается и не подлежит восстановлению. Нередко возникает вполне естественная потребность в обновлении – покупке и установке более современных моделей компьютеров или сетевых устройств. Чтобы старая техника не висела на балансе и е занимала место на складе, её утилизируют.


Утилизацией занимаются компании, которые имеют на это соответствующую лицензию. В Хабаровске подобные услуги оказывает компания «DiamondHand». Она сотрудничает с крупнейшими перерабатывающими предприятиями, поэтому предлагает своим клиентам наиболее выгонные условия сотрудничества и отличный сервис. Юридические лица, которые заинтересованы в утилизации большого количества техники, могут воспользоваться уникальным предложением. Утилизация компьютерной и офисной техники бесплатно в Хабаровске проводится с предоставлением полного пакета документов. На их основании проводится списание с баланса следующих единиц:


  • компьютеров;

  • сканеров;

  • принтеров;

  • многофункциональных устройств;

  • сетевых устройств и прочих видов электроники.


Нужно ли проводить утилизацию


Утилизация – это процедура обязательная. При выбросе техники на валку предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Если не проводится утилизация, Экологический сбор должен быть оплачен в полном размере. Он рассчитывается в каждом случае индивидуально.


Почему устанавливаются столь жесткие требования? Дело в том, что любая техника, в том числе и бытового назначения, выброшенная на свалку, становится очагом распространение химически опасных соединений. Они проникают в почву и грунтовые воды, что не только ухудшает состояние окружающей среды, но и негативно сказывается на здоровье человека. Поэтому утилизации – это одна из наиболее эффективных на данный момент мер, направленных на сохранение природы.



©1997-2024 Компьютерная газета