Открыт набор в магистратуру по специальности Медиакоммуникации

Кафедра технологий коммуникации Института журналистики Белорусского государственного университета объявляет о начале набора на новую специальность второй ступени высшего образования 1-23 81 08 "Медиакоммуникации". В процессе углубленной подготовки магистранты приобретут необходимые компетенции для проектирования, управления и реализации комплекса корпоративных стратегических коммуникаций в новой медиасреде.

Магистратура является практикоориентированной и рассчитана на два года очной формы обучения. План набора на специальность "Медиакоммуникации" (профиль "Корпоративные стратегические коммуникации") в 2018 году – 10 бюджетных и 2 платных места. Среди изучаемых дисциплин "Эффективный медиатекст", "Менеджмент стратегических коммуникаций", "Корпоративные стратегии межсекторного взаимодействия", "Аксиология и деонтология коммуникационной деятельности", "Современная медиакультура" и другие. Обучать магистрантов будут преподаватели Белорусского государственного университета, других учреждений высшего образования, а также преподаватели практики.

Поступить в магистратуру по специальности "Медиакоммуникации" может каждый, кто имеет высшее образование. Вступительные испытания отличаются в зависимости от профиля высшего образования и предусматривают:

• один экзамен ("Теория коммуникации") для выпускников специальностей "Информация и коммуникация", "Журналистика", "Социология", "Межкультурные коммуникации", "Маркетинг", "Психология" и родственных специальностей (направлений, групп специальностей)";
• два экзамена ("Основы информационно-коммуникационной деятельности" и "Теория коммуникации") для выпускников специальностей, не связанных со сферой коммуникации.

Срок приёма документов с 27 июня по 5 июля. Магистратура по специальности "Медиакоммуникации" позволит существенно повысить коммуникативную компетентность и управленческую культуру хозяйствующих субъектов, органов государственного управления, организаций некоммерческого сектора.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте кафедры технологий коммуникации и по телефону +375172597028.

©1997-2024 Компьютерная газета