Проект "Сети все возрасты покорны" ищет преподавателей

Проект, организованный мобильным оператором МТС, с октября примет студентов-пенсионеров во всех областных городах. Организаторы проекта приглашают желающих присоединиться к команде преподавателей-волонтеров.

Обучение будет проходить в Минске, Бресте, Гродно, Витебске, Могилеве, Гомеле и Бобруйске. Цель программы – познакомить учащихся с современными технологиями, в простой и понятной форме научить их пользоваться полезными и прикладными онлайн-сервисами: искать необходимую информацию, читать и смотреть новости, общаться через электронную почту и социальные сети, оплачивать коммунальные услуги и заказывать талоны к врачу.

Проекту необходима помощь волонтеров, которые готовы поделиться собственными знаниями и небольшой частью личного времени (один час в неделю) с теми людьми, которые в этом нуждаются. Работа преподавателей организована с учетом их пожеланий. Также волонтер может выбрать учебный класс, который ему географически удобнее и ближе. Время и место занятий предварительно согласовывается с каждым преподавателем.

Незадолго до начала учебного сезона во всех регионах пройдут тренинги для волонтеров с презентацией специально разработанной программы для обучения пожилых. Специалисты поделятся собственным опытом и расскажут, каким аспектам работы с пенсионерами стоит уделять особое внимание, какие темы наиболее просты для понимания у людей постарше, а какие наоборот даются им сложнее.

Чтобы стать волонтером проекта "Сети все возрасты покорны", необходимо до 1 октября 2014 года прислать заявку на vozrast@mts.by, указать ФИО, контактный телефон, места работы/учебы и наиболее удобное время для преподавания.

©1997-2024 Компьютерная газета