SSDWidget от Apacer – мониторинг в реальном времени

Apacer SSDWidget – это программный инструмент, позволяющий отслеживать состояние и проводить диагностику работы дисков в реальном времени. Он может предложить ряд преимуществ по сравнению с технологией S.M.A.R.T. и удовлетворяет потребности в мобильности в эпоху облачных вычислений.

Apacer SSDWidget может соединить все SSD на предприятии при помощи облачной технологии, пришедшей на смену отслеживанию каждого ПК в отдельности. Менеджеры могут подсоединиться к любому SSD на предприятии и проверить статус, срок службы и так далее с соблюдением всех требований безопасности и без ограничений по времени и месту. Все, что нужно – это выход в интернет при помощи веб-браузера, клиентская версия ПО для ПК или приложение для мобильных устройств. Благодаря возможности управления дисками в любое время в любом месте и на любом устройстве новая утилита получает статус 3A (Any time, Any where, Any device), позволяя быстро починить или провести техническое обслуживание устройства, избежать рисков в связи с непредвиденными повреждениями, потерей данных на предприятии, улучшить безопасность SSD и снизить административные расходы.

Более того, Apacer SSDWidget – это не просто ПО для отслеживания работы дисков в реальном времени, но и инструмент для управления SSD. Клиентская версия SSDWidget обрабатывает информацию сканирования блоков, включая случайное сканирование блоков, а также - полное сканирование для проверки состояния жесткого диска. Сканирование для определения совпадения данных проверяет верность результатов. В процессе сопоставления данных генерируется временный файл в заданной папке. По окончании сравнения данных файл удаляется автоматически. Регулярное сканирование способно выявить повреждения целостности данных.

Поэтому, помимо традиционного выпуска различных устройств для хранения информации компания Apacer представила универсальное ПО для мониторинга и диагностики устройств Apacer SSDWidget. Переходя от удаленного отслеживания состояния отдельного ПК/SSD к мониторингу нескольких мэйнфреймов/SSD, от мониторинга посредством iPad/iPhone к работе с веб браузером и мобильными приложениями в любое время в любом месте, от просто S.M.A.R.T. к комплексному управлению SSD, специалисты Apacer видели изменение привычек пользователей под воздействием трендов и продолжат возводить управление дисками на новый облачный уровень.

©1997-2024 Компьютерная газета