ADATA представила ПО SSD Toolbox

ADATA Technology объявила о выпуске программного обеспечения для мониторинга состояния и поддержания производительности твердотельных накопителей. Новое программное обеспечение - ADATA SSD Toolbox позволяет пользователям быстро и удобно настроить, оптимизировать и контролировать общее состояние твердотельных накопителей.

ADATA SSD Toolbox позволит контролировать состояние накопителя и остаточный срок службы при помощи S.M.A.R.T.. Программа также даёт возможность пользователям отслеживать текущую температуру, ёмкость, и общее используемое пространство. В список утилит входит функция безопасного уничтожения данных (Secure erase). Команда стирает все данные с диска и восстанавливает заводские настройки, обновляет программное обеспечение и SSD Toolbox. Функции оптимизации ОС и SSD позволят достигать максимальной производительности. В список поддерживаемых операционных систем входят Windows 7 (32 & 64-бит), Windows 8 (32 & 64-бит), и Windows 8.1 (32 & 64-бит).

SSD Toolbox предлагает два варианта сканирования: быстрое сканирование для проверки общей функциональности, и полное сканирование, которое занимает больше времени, и предназначено для расширенной проверки на выбранном диске. В зависимости от времени и ресурсов пользователи могут выбирать удобный для них вариант сканирования.

Широкий спектр функциональных возможностей: информационных, управленческих, диагностических, встроенных в программное обеспечение, позволяет сохранять производительность в течение долгих лет.

©1997-2024 Компьютерная газета