Free Screen Recorder - бесплатное приложение для записи

Флэш-Интегро объявила о выходе своего нового бесплатного продукта - VSDC Free Screen Recorder, который предназначен для записи всего, что происходит на рабочем столе в видео файл для создания обучающего видео и презентаций.

Пользователям иногда требуется записать то, что происходит на экране или на его части для обмена опытом, взаимодействия с персоналом технической поддержки или просто создания снимков рабочего стола. Все эти возможности типичны для обычных приложений записи видео с экрана. VSDC Free Screen Recorder, однако, является более мощным инструментом, нежели можно было бы ожидать от бесплатного продукта.

VSDC Free Screen Recorder - это новый продукт ООО Флэш-Интегро и он наследует все свойства других продуктов компании: бесплатен, прост в использовании и, тем не менее обладает широким функционалом. Нужна ли запись всего рабочего стола или только небольшого региона - программа в любом случае является незаменимым помощником. А поддержка десятков видеоформатов позволяет пользователю быстро подготовить результирующее видео для конкретной цели. Использование же системных кодеков позволяет значительно упростить предварительную настройку приложения при сохранении качества видео на приличном уровне.

Среди профессиональных функций, предусмотренных программой, можно выделить трекинг нажатий клавиш и мышки и запись этих событий в результирующий файл в качестве визуальных и звуковых подсказок. Кроме того, специальный режим пера позволяет пользователю, буквально, рисовать на экране во время записи, что может использоваться для выделения или подчеркивания важных элементов на кадрах.

Таким образом, VSDC Free Screen Recorder, позволяющий производить запись видео с рабочего стола, идеально подходит для простого создания видео-руководств, учебных пособий и презентаций.

©1997-2024 Компьютерная газета