Официальный анонс Galaxy S4

Наконец-то произошло то, чего так долго ждали тысячи фанатов во всем мире – Samsung анонсировала флагманский смартфон Galaxy S4. Анонс произошел в Нью-Йорке, на мероприятии Unpacked.

На первый взгляд, Galaxy S4 – это просто серьезно доработанный SIII. Главное отличие новинки – мощный восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa. В основе этой системы-на-чипе лежат два кластера, в каждом – по четыре ядра. Кластер с мощными ядрами ARM Cortex-A15 подходит для работы с требовательными к ресурсам приложениями. Другой кластер включает ядра ARM Cortex-A7, которые подходят для более простых, традиционных задач. Количество же оперативной памяти гаджета равняется 2 Гб.

На вооружении у Galaxy S4 также находится 5-дюймовый Super AMOLED экран, обладающий разрешением Full HD. Дисплей уберегает от легких ударов и толчков новое защитное стекло Corning Gorilla Glass 3. Камер, по традиции, две: 13 Мп основная с апертурой f/2.2 и автофокусом, а также – фронтальная, 2 Мп, поддерживающая функцию Dual Camera (одновременна съемка с двух камер). Объем встроенной памяти мобильного телефона может составлять 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб, в зависимости от модификации. Слот для карточек microSD также предусмотрен.

Galaxy S4 также обладает поддержкой GPS / ГЛОНАСС, Wi-Fi (802.11 a/ac/b/g/n), Bluetooth 4.0 + LE, NFC, MHL 2.0, кроме того, есть поддержка интерфейса R LED, благодаря которому смартфон можно использовать в качестве пульта ДУ.

Работает мобильник на ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. В продажу Samsung Galaxy S4 поступит в конце апреля текущего года, изначально будут доступны версии в корпусах черного либо белого цветов.

©1997-2024 Компьютерная газета