Быстрое, гибкое и эффективное восстановление данных

Acronis объявила о выпуске новой версии унифицированной платформы для защиты данных и аварийного восстановления Acronis Backup & Recovery. Инновационная разработка компании Acronis, унифицированная платформа восстановления данных, может расти и развиваться в соответствии с меняющимися потребностями корпоративных клиентов. Она сократит совокупную стоимость владения и поможет реализовать более оперативную, эффективную и всестороннюю стратегию защиты данных.

Новая версия унифицированной платформы Acronis Backup & Recovery позволит заказчикам приобретать лицензии только для тех сред и приложений, которые необходимы им прямо сейчас, и наращивать функциональность по требованию с развитием ИТ-инфраструктуры. Это существенно уменьшит сложность управления системой защиты данных в условиях развития корпоративной ИТ-инфраструктуры, которое связано c приобретением, изучением и интеграцией дополнительных продуктов. Результат — сокращение времени восстановления и расходов на систему защиты данных благодаря решению, которое поддерживает физические, виртуальные и облачные среды.

Решения Acronis созданы с учетом роста популярности облачных вычислений для оптимизации систем хранения данных. Поэтому унифицированная платформа Acronis Backup & Recovery оснащена функцией стейджинга — поэтапного резервного копирования, осуществляемого по схеме с диска на диск, а затем в облако. Автоматический стейджинг сокращает время создания резервных копий работающих физических и виртуальных машин и упростит управление любой из этих сред. Таким образом, Acronis Backup & Recovery предоставит ИТ-администраторам преимущества локального и облачного резервного копирования в комплексном унифицированном решении.

Новые возможности также включают гранулярное восстановление систем Microsoft Exchange и возможность приобрести поддержку Microsoft Exchange Server в дополнение к поддержке Active Directory, SQL Server и SharePoint, которые уже включены в унифицированную платформу Acronis Backup & Recovery и пользуются доверием организаций по всему миру.

Acronis Backup & Recovery — это унифицированная платформа, которая может обеспечить централизованное управление защитой данных в физической, виртуальной и облачной средах из одной консоли управления, а также быстрое и удобное перемещение данных в любых средах. Это позволит существенно сократить расходы на управление и совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой, поскольку платформа обеспечит управление системами Windows и Linux, а также всеми распространенными гипервизорами, включая Red Hat Enterprise Virtualisation, VMware vSphere, Windows Hyper-V, Citrix и Parallels, и интегрируется с облачным хранилищем Acronis в рамках одной установки. Компания Acronis использует одну технологию всех сред и является одним из производителей, поддерживающих восстановление машин на оборудовании, отличном от исходного, а также восстановление виртуальных машин на физические и наоборот.

В настоящий момент для приобретения доступны версии Acronis Backup & Recovery 11.5 на английском, немецком и французском языке.

©1997-2024 Компьютерная газета