Представлены видеокарты из серии AMD Radeon HD 7800

Видеокарты HD 7800 поддерживают XFX XFACTORS, коллекцию технологий, основанных на эксклюзивном дизайне и стандартах XFX с высоким качеством и инновационными возможностями, благодаря которым даже самые требовательные геймеры гарантировано получают максимум от своей видеокарты. С новой видеокартой от XFX вы получаете большой прирост производительности благодаря 28нм архитектуре GNC, при этом снижается энергопотребление и повышается эффективность работы транзисторов по сравнению с предыдущим поколением. Более того, видеокарты XFX Radeon HD 7800 поддерживают широкий спектр технологий, включая новую конструкцию интерфейса PCI Express 3.0 с пропускной способностью до 32 ГБ/с и частотой работы до 8 ГГц, 256-битную шину памяти и до 2 ГБ памяти на каждом GPU.

Технология Ghost Thermal – это термальная конструкция, позволяющая оптимальному объему воздуха проходить через радиатор напрямую к печатной плате и прочим ключевым компонентам. Благодаря этой эксклюзивной конструкции вентилятор может работать медленнее, в то время как тепло равномерно отводится от поверхности карты без излишнего шума. Все эти преимущества, а также отмеченная наградами конструкция Double Dissipation на основе двух вентиляторов позволяют назвать новые решения от XFX одними из самых холодных и тихих видеокарт с повышенной производительностью.

Новые видеокарты оборудованы технологиями профессионального уровня Duratec. Новые решения с поддержкой стандартов Duratec предлагают высококачественные компоненты, включая печатную плату с медным покрытием в 57 грамм, твердотельные конденсаторы, ферритовые дроссели с железным сердечником, вентиляторы в соответствии со стандартом защиты от пыли IP-5X, кронштейн XFX с отличной конструкцией, обеспечивающий хороший ток воздуха, а также прочие качественные компоненты, позволяющие значительно улучшить производительность.

©1997-2024 Компьютерная газета